Город Жительницу Магнитогорска обязали вернуть пособие по уходу за пенсионеркой

Жительницу Магнитогорска обязали вернуть пособие по уходу за пенсионеркой

Жительницу Магнитогорска обязали вернуть пенсионному фонду излишне выплаченную компенсацию – почти 18 тысяч рублей – по уходу за престарелой матерью. Женщина не сообщила, что трудится у индивидуального предпринимателя, и продолжала получать пособие как безработная. Таким образом, Правобережный районный суд Магнитогорска оставил без изменения решение мирового суда.

«Компенсация по уходу за нетрудоспособным лицом, достигшим 80-летнего возраста, была назначена жительнице Магнитогорска 1 ноября 2008 года, – уточнила консультант Правобережного районного суда города Наталья Сударикова. – В поданном заявлении женщина обязалась сообщить в пенсионный фонд о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления компенсационных выплат: трудоустройство, в частности. Однако с ноября 2010 года по декабрь 2011 года она работала у индивидуального предпринимателя, о чем не уведомила ПФР».

Ответчица иск не признала, сообщив в суде, что компенсационную выплату не получала и оплатить ее возможности не имеет. Однако мировой суд встал на сторону истца.

В апелляционной жалобе женщина просила об отмене решения, указывая на то, что судом при рассмотрении дела неправильно были установлены обстоятельства дела, применены нормы материального права. Исследовав письменные материалы дела, Правобережный суд не нашел оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены постановленного решения.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления