Город Рыбная промышленность Южного Урала подросла почти на треть

Рыбная промышленность Южного Урала подросла почти на треть

Объем промышленного рыбоводства на Южном Урале в прошлом году увеличился на 30%. Такие данные по итогам работы рыбохозяйственных предприятий обнародовало сегодня министерстве по радиационной и экологической безопасности. «В Челябинской области объем вылова рыбной продукции в 2012 году составил 3,5 тысячи тонн, – уточнил министр Александр Галичин. – Это примерно на тысячу тонн больше, чем в предыдущем».

В прошлом году мальками разных пород было зарыблено около 160 водоемов. Всего было выпущено более 500 миллионов мальков. Материал, используемый для зарыбления южноуральских водоемов, поступает из местных рыбопитомников, а также из соседних регионов, например, из Тюменской области.

Всего на территории Челябинской области функционирует около 70 предприятий аквакультуры, то есть предприятий, занимающихся разведением и выращиванием водных организмов. В большинстве рыбохозяйственных предприятий разводят пелядь, рипуса, сига, карпа, щуку, налима, толстолобика. Есть предприятия специализирующиеся на редких видах рыб, таких как форель, осетр, бестер, стерлядь, белый амур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления