7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

19 фев 2013 в 21:51

Отобрать у Сергей Замоздра звание Доцента... Когда взорвался Челенджер - это была хрень размерами 30 метров и весом 20 000 тон, взрыв жидкого водорода тогда равнялся примерно 4 -5 килотоннам Тротила и чего, на земле ничего не слышали, только видели...
А тут Ерунда, взорволась, аж во всей области стекла повылетали.... явно не 1 килотонна... 300 000 точно

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 22:25

Чтобы понять что было достаточно знаний школной программы. Кинетическая энергия. Теплоемкость. Энергия взрыва тротила. Энергия 1 кт. Скорость звука. Скорость света. Угол вспышки над горизонтом. Затухание ударной волны. Плотность воздуха на высоте. Доля энергии в светововом излучении. Считайте. Не сильно ошибетесь.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 22:35

ОТКУДА В НАШЕЙ ОБЛАСТИ СТОЛЬКО ОЗЕР????

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 22:41

Так! Хватит нести всякий бред. Все на много просто. Вы наблюдали все над головой,
а я со стороны. Мой город находиться 150 км по прямой к западу от Челябинска, т .е.
объект я мог наблюдать если по гипотенузе, то где-то 180 км от себя. Все по порядку
он появился не откуда сначала как шлейф самолета, но дальше , он летел над горами
как это виделось из моей точки, его освещало солнце, так что можно было разглядеть, что летит булыжник неправильной формы. Если на таком расстоянии я невооруженным глазом мог разглядеть этот камушек, представляете, какого размера он был (и хватит строить всякие гипотезы на счет ракет, он летел на таком расстоянии с такой скоростью что это выходит за рамки нашего представления Через 2 -3 секунды после появления он взорвался так, что ослепило глаза как солнце, но солнце еще не взошло из-за гор, после взрыва от него остался шлейф небольшой как видно на всех фото над Челябинском. Если бы этот булыжник таких размеров был каменный он все равно бы достиг бы земли. А все просто ,этот огромный объект состоял на 99 % изо льда При входе в плотные слои атмосферы от нагрева он взорвался изнутри(как попкорн в микроволновке) при этом выделилась колоссальная энергия и световая и ударная. Какие- то его остатки упали на цинковый, на озеро Чебаркуль, но основная его масса испарилась в атмосфере ,а то что находят какие-то осколки ,то-это и есть 000,1 % от его объема. И еще при испарение такого куска льда в атмосфере над областью создалась такая влажность, что никакие циклоны пока ее не пробьют. Еще ,солнце так не может греть в феврале (светить может) все просто, миллионы кубов льда которые мгновенно испарились Зависли над областью или Уральском регионом в атмосфере замерзнув они создали эффект лупы поэтом у нас ночью -23 а днем солнце нагревает так что бежит с крыш .Вообще как-то Так И я уверен через месяц или год это будет официальная версия

19 фев 2013 в 22:51

Так! Хватит нести всякий бред. Все на много просто. Вы наблюдали все над головой,
а я со стороны. Мой город находиться 150 км по прямой к западу от Челябинска, т .е.
объект я мог наблюдать если по гипотенузе, то где-то 180 км от себя. Все по порядку
он появился не откуда сначала как шлейф самолета, но дальше , он летел над горами
как это виделось из моей точки, его освещало солнце, так что можно было разглядеть, что летит булыжник неправильной формы. Если на таком расстоянии я невооруженным глазом мог разглядеть этот камушек, представляете, какого размера он был (и хватит строить всякие гипотезы на счет ракет, он летел на таком расстоянии с такой скоростью что это выходит за рамки нашего представления Через 2 -3 секунды после появления он взорвался так, что ослепило глаза как солнце, но солнце еще не взошло из-за гор, после взрыва от него остался шлейф небольшой как видно на всех фото над Челябинском. Если бы этот булыжник таких размеров был каменный он все равно бы достиг бы земли. А все просто ,этот огромный объект состоял на 99 % изо льда При входе в плотные слои атмосферы от нагрева он взорвался изнутри(как попкорн в микроволновке) при этом выделилась колоссальная энергия и световая и ударная. Какие- то его остатки упали на цинковый, на озеро Чебаркуль, но основная его масса испарилась в атмосфере ,а то что находят какие-то осколки ,то-это и есть 000,1 % от его объема. И еще при испарение такого куска льда в атмосфере над областью создалась такая влажность, что никакие циклоны пока ее не пробьют. Еще ,солнце так не может греть в феврале (светить может) все просто, миллионы кубов льда которые мгновенно испарились Зависли над областью или Уральском регионом в атмосфере замерзнув они создали эффект лупы поэтом у нас ночью -23 а днем солнце нагревает так что бежит с крыш .Вообще как-то Так И я уверен через месяц или год это будет официальная версия

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 02:25

Странно, почему-то верится больше данным НАСА, у них новейшее оборудование, а у нас одни теоретики...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 10:21

Если в соседнем вагоне разлился Бром- вы в Челябинске...
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске.
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске!

Челябинск - город живущий полной жизнью!!!

20 фев 2013 в 10:34

Уважаемые уральские ученые. Настоящие астрофизики, которые сидят в НАСА, сделали свои выводы на основании измерений приборов, как акустических, точность которых вы поставили под сомненье, так и сейсмических, точность которых уже не раз доказана на практике.
Вы свои выводы делаете на глазоки при этом утверждаете, что ваша оценка точнее? ))))

Есть замечательный сайт, который может вас избавить от мук невообразимых вычислений. http://www.purdue.edu/impactearth/
Если в нехитрую форму ввода ввести исходные данные диаметр метеорита 17 метров, состав - плотный камень, скорость 15 Км/с, угол - 20 град.
То мы получаем около 30 Хиросим.

А по вашим данным, масса 10 тонн, диметр несколько метров (это сколько?) ))))
Получаем черти что. )))))

20 фев 2013 в 11:08

Я живу на Сельмаше в Ленинском районе г.Челябинска.Когда метеорит над нами пролетал стёкла дома запотели а потом резко замёрзли,на улицу выбежали посмотреть что это а потом как долбанёт аж присели и в воздухе кислый запах стоял.Если над Коркино взорвался а до нас ударная волна дошла,то можно представить какого размера он был.Учёные говорят что радиации нет,у меня после это начались сильные головные боли.Не верю учёным,им только дай по....

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 11:47

Молодец дан возьми с полки пирожок!

20 фев 2013 в 12:10

http://ria.ru/science/20130219/923732790.html
"Они сами не знают чего они хочут"© (х/ф "Не может быть")

20 фев 2013 в 13:32

Как объяснить первые сообщения о взрывах в Нагайбакском районе, Башкирии? Эти сообщения пришли через полчаса после того как стекла вышибло в Челябинске? У нас уже метеориты летают по своеобразной траектории и под им понятным углом в 20 градусов? Тюмень, Екатеринбург, Кустанай, Магнитогорск, Челябинск, Коркино, Копейск, Еманжелинск, А падает почему в озере Чебаркуль в месте на котором нанесен крестик? Грецкий орех сделал во льду толщиной полметра - полынью почти 10 метров. И почему в Инете видео регистраторов только жителей Челябинска? Ведь это (эти)пролетело(и) ой сколько км. И никто не снял на регистратор? Не смешите одно место. Оно и так смешное.

ОТВЕТИТЬ