4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

20 фев 2013 в 02:25

Странно, почему-то верится больше данным НАСА, у них новейшее оборудование, а у нас одни теоретики...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 10:21

Если в соседнем вагоне разлился Бром- вы в Челябинске...
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске.
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске!

Челябинск - город живущий полной жизнью!!!

20 фев 2013 в 10:34

Уважаемые уральские ученые. Настоящие астрофизики, которые сидят в НАСА, сделали свои выводы на основании измерений приборов, как акустических, точность которых вы поставили под сомненье, так и сейсмических, точность которых уже не раз доказана на практике.
Вы свои выводы делаете на глазоки при этом утверждаете, что ваша оценка точнее? ))))

Есть замечательный сайт, который может вас избавить от мук невообразимых вычислений. http://www.purdue.edu/impactearth/
Если в нехитрую форму ввода ввести исходные данные диаметр метеорита 17 метров, состав - плотный камень, скорость 15 Км/с, угол - 20 град.
То мы получаем около 30 Хиросим.

А по вашим данным, масса 10 тонн, диметр несколько метров (это сколько?) ))))
Получаем черти что. )))))

20 фев 2013 в 11:08

Я живу на Сельмаше в Ленинском районе г.Челябинска.Когда метеорит над нами пролетал стёкла дома запотели а потом резко замёрзли,на улицу выбежали посмотреть что это а потом как долбанёт аж присели и в воздухе кислый запах стоял.Если над Коркино взорвался а до нас ударная волна дошла,то можно представить какого размера он был.Учёные говорят что радиации нет,у меня после это начались сильные головные боли.Не верю учёным,им только дай по....

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 11:47

Молодец дан возьми с полки пирожок!

20 фев 2013 в 12:10

http://ria.ru/science/20130219/923732790.html
"Они сами не знают чего они хочут"© (х/ф "Не может быть")

20 фев 2013 в 13:32

Как объяснить первые сообщения о взрывах в Нагайбакском районе, Башкирии? Эти сообщения пришли через полчаса после того как стекла вышибло в Челябинске? У нас уже метеориты летают по своеобразной траектории и под им понятным углом в 20 градусов? Тюмень, Екатеринбург, Кустанай, Магнитогорск, Челябинск, Коркино, Копейск, Еманжелинск, А падает почему в озере Чебаркуль в месте на котором нанесен крестик? Грецкий орех сделал во льду толщиной полметра - полынью почти 10 метров. И почему в Инете видео регистраторов только жителей Челябинска? Ведь это (эти)пролетело(и) ой сколько км. И никто не снял на регистратор? Не смешите одно место. Оно и так смешное.

ОТВЕТИТЬ