ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

20 фев 2013 в 03:29

и где же он отдыхал так долго, наверно в Красноярске с медведями)

Фото пользователя
20 фев 2013 в 07:24

А когда мы узнаем, что это было на самом деле и был ли вообще метеорит?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 10:30

Челябинцы молодцы,паники не видел,было страшно за ребятишек,связь оборвалась,отдельная благодарность педагогам и врачам.По поводу власти или хорошо, или ничего,хорошего сказать нечего.....Масть власти поперла,начнется "распил" денег.В нашем доме все спокойно застеклили окна сами,да еще дедулька сосед сам застеклил окна в подъезде.Всем пострадавшими скорейшего выздоровленеия.

20 фев 2013 в 10:31

А кому-то нужна оценка Холманских?

20 фев 2013 в 10:50

В первые пол-часа после взрыва всего одному человеку из администрации области или города или мчс вполне по силам обзвонить глав админстраций районов города, пару-тройку опасных промышленных предприятий..типа цинкового, маяка..и т.д. выяснить общую ситуацию.. Глава области или города или мчс мог сообщить о том что в городе ничего не взорвалось и не наблюдается пожаров, жителям города в экстренном выпуске ОТВ и др.местныхТВ и радио. Призвать соблюдать спокойствие. Хотя бы несколько слов в эфире...и обещание информировать население по мере поступления информации. А так мы даже не знали что на соседней улице творится.
П.С. Повезло нашим властям с народом!)

20 фев 2013 в 11:03

Неправда что никто и ничего не знал.По телефону ГО города через 5 минут после взрыва получили информацию о взрыве не "на Братьев Кашириных", а на высоте 30 км.И о том,что это не их уровень,поэтому и нет никакого оповещения.Сообразили,что 30 км-это уже космос и следовательно космическое тело(к примеру метеорит).На вопрос что делать и какая радиация последовал ответ:"Смотрите местные каналы ,слушайте радио".Пошли домой,включили телевизор.На 31 канала шло кино,информации ноль.Юревич в Москве был. По проводному радио как обычно втюхивали БАДы.Только спустя пару часов на 31 канале:одевайтесь теплее,берите документы и из дома в автомобили.Зачем?То ли убегать из города,то ли в качесте запертых бомбоубежищь.Если бы не его величество интернет,то просто беда.Как сработали власти? Плохо!Почему то вспомнилась известная по фильмам довоенная песня:"Если завтра война,если завтра в поход ..."

20 фев 2013 в 11:06

Действия властей реально были единственно возможными в такой ситуации. Информация повилась очень быстро в сети. Собственно дальше уже пошла работа - что у кого повредилось, как решать появившиеся проблемы и т.п. Сработали хорошо. В такой ситуации не растерять - большого стоит.
Присоединяюсь - журналисты 74-ки молодцы. Всю информацию смотрили здесь.
И конечно, в очреной раз мы доказали всему миру, что даже метеорит нам не страшен - уже к вечеру интернет был полон шуток и демотиваторов на тему))

20 фев 2013 в 12:02

Театр абсурда. Происшествие эквивалентно землетрясению в 4 балла - какой ремонт на 300 млн. руб., где горе строители?. По поводу адекватности действий МЧС и ГО: всё что необходимо было сделать в первые минуты - это оповестить людей через радио эфир и предупредить как себя вести. Так как понимания что происходит, в первые минуты, не было абсолютно - что именно это было, как себя вести: насколько опасно находиться в помещении, нужно ли выходить на улицу (насколько безопасно там - радиация, хим. вещества), вероятность повторения. Телевидение, интернет, сотовая телефония (4 оператора) - у меня всё это не работало, и только старый добрый стационарный телефон позволял связаться с родственниками. Так что властям «опять двойка»...

20 фев 2013 в 12:32

Театр абсурда. Происшествие эквивалентно землетрясению в 4 балла - какой ремонт на 300 млн. руб., где горе строители?. По поводу адекватности действий МЧС и ГО: всё что необходимо было сделать в первые минуты - это оповестить людей через радио эфир и предупредить как себя вести. Так как понимания что происходит, в первые минуты, не было абсолютно - что именно это было, как себя вести: насколько опасно находиться в помещении, нужно ли выходить на улицу (насколько безопасно там - радиация, хим. вещества), вероятность повторения. Телевидение, интернет, сотовая телефония (4 оператора) - у меня всё это не работало, и только старый добрый стационарный телефон позволял связаться с родственниками. Так что властям «опять двойка»...

20 фев 2013 в 16:02

Они (власти ,мчс)не как не отреагировали.Не плохо,не хорошо.Не сколько часов не было не какой информации.По всем каналам веселье и милицейские сериалы.В коркино люди с сумками выбегали из домов.Бегали со слезами на глазах матери с детьми.Сбивались люди в группы с ужасом в глазах.Хоть бы кто-нибудь подьехал и обьяснил что случилось.
А ЭТО ГРЕБАНОЕ ТЕЛЕ 2 УМЕРЛО ,ДАЖЕ 112 НЕ НАБИРАЛОСЬ И НЕ РАБОТАЛО ДО НОЧИ.А ТУТ ЕЩЕ КАКУЮ-ТО АКЦИЮ ЗАТЕЯЛИ-ПЕРЕВОДЯТ ПО 50 РУБЛЕЙ С ИЗВИНЕНИЯМИ ЗА НЕ СТАБИЛЬНУЮ РАБОТУ.ДА ПЕРЕВОДЯТ НЕ ВСЕМ,А ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.ВОПРОС К ТЕЛЕ2-ЧТО ЗА ОБЕЗЛИЧКА И КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ЭТО ГРУППУ ЛЮДЕЙ?????

21 фев 2013 в 13:02

Вам же губернатор сказал, что Челябинцы имеют второй день рождения 15.02.2013 г. Этим все сказанно. Мы просто везунчики. Я во время происшествия был в Копейском городском суде. Единственно кто среагировал на эту ситуацию был Председатель городского суда, каторая через минуту ходила по кабинетам и заставила всех покинуть здание суда предотвратив панику, за что ей большое спасибо. Более никто в течении первых часов не предпринимал ни каких действий по разяснению ситуации, а могли, так как с одной стороны здания суда находится УВД а с другой Администрации в здании которой находится МЧС. Ни одна сирена в городе Копейске не издала предупредительного сигнала. Хотя летом на учениях они их опробовали. Будем и далее надеятся только на руссое АВОСЬ!