Город Глава Магнитогорска призвал маршрутчиков снизить цены на проезд

Глава Магнитогорска призвал маршрутчиков снизить цены на проезд

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев накануне на встрече с руководителями 11 компаний-перевозчиков попросил снизить стоимость проезда с сегодняшних 20 до 18 рублей. Со своей же стороны мэр пообещал, что власти наведут порядок с нелегальными перевозчиками, которые ломают рынок, занимая на нем около 10%, сообщает пресс-служба администрации.

«С пятницы проезд в маршрутках подешевеет, – говорится в сообщении. – А полиция выдворит с рынка оставшихся «шальных» нелегальных водителей».

По словам главы, в мэрии проверили экономическую обоснованность тарифа на перевозки. 15 рублей, которые стоил проезд уже много лет, неизменными оставаться не могут при росте цен только на ГСМ и запчасти за это время на более чем 30%. Но, как отметил Евгений Тефтелев, с точки зрения интересов бизнеса адекватная цена проезда в маршрутке должна составлять не более 18 рублей. То есть размер январского повышения цен должен был уложиться в 20%, а не в 33%, как сделали перевозчики.

При всем при том власти признали, что формально не могут влиять на стоимость проезда частника. Принявший же участие в совещании и. о. начальника городского УМВД Борис Тайбергенов подтвердил готовность и способность полиции поддерживать рынок перевозок в законном состоянии.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ряд частных перевозчиков Магнитогорска с 28 января повысил стоимость проезда на треть – с 15 до 20 рублей, сделав его самым дорогим на этом виде транспорта во всей Челябинской области,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления