RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аспирант челябинского вуза устроил на рабочем месте нарколабораторию

Аспирант челябинского вуза устроил на рабочем месте нарколабораторию

Наркополицейские задержали аспиранта одного из челябинских вузов, который изготавливал в лаборатории на рабочем месте синтетические наркотики. Молодой человек является сыном крупного поставщика зерновой продукции для мукомольных предприятий Южного Урала, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщила сегодня, 20 февраля, пресс-секретарь регионального управления ФСКН Инна Гейзер.

«Сына предпринимателя занимало не зерно, а химия, поэтому, окончив престижный челябинский вуз, он продолжил учебу в аспирантуре, одновременно работая инженером-химиком в местной лаборатории, – уточнила Инна Гейзер. – Используя лабораторное оборудование и реактивы, он изготавливал синтетические наркотики. Сбывать товар ему помогали друзья и постоянные клиенты. Молодой человек признался в содеянном».

Собеседница сайта подчеркнула, что на рабочем месте химика оперативники обнаружили более тысячи условных доз синтетического наркотика. Весы, упаковочный материал, сим-карты, средства связи – так называемый сопутствующий материал – парень хранил в гараже.

Добавим, что в УФСКН намерены наказать руководство вуза за отсутствие контроля по вопросу целевого использования своих помещений.

Кадры изъятия улик смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления