Город На конкурс за пост сити-менеджера Озерска подали заявки десять кандидатов

На конкурс за пост сити-менеджера Озерска подали заявки десять кандидатов

За пост сити-менеджера Озерска будут бороться десять человек. Прием документов от потенциальных кандидатов завершился накануне, 19 февраля, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

В числе претендентов на руководящий пост исполняющий обязанности сити-менеджера Анатолий Баранов, два действующих депутата городского собрания – Максим Алушкин и Павел Качан, а также две женщины – Елена Кузнецова и Елена Шиляева. Полный список кандидатов представлен здесь.

Конкурсная комиссия будет сформирована до 1 марта, выборы двух или трех претендентов из десяти кандидатов запланированы на 3 апреля.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 47-летний депутат, заместитель гендиректора ЗАО «Уралгидромонтаж» Александр Федоров, избранный сити-менеджером Озерска 26 декабря, умер в больнице 1 января.

Отметим, что конкурс на пост сити-менеджера, который выиграл Федоров, был уже четвертым за последние три года и на этот раз стал вакантным после задержания Евгения Тарасова и его последующей добровольной отставки. На кресло главы администрации претендовали семь кандидатов. В итоге на голосование были выдвинуты кандидатуры Андрея Аксентьева и Александра Федорова: последний набрал 22 из 24 голосов.

Ранее, 10 октября, озерские депутаты также голосовали за две кандидатуры, предложенные конкурсной комиссией, – Максима Шейна и Виталия Молокотина. Во второй тур голосования вышел Шейн, но по результатам голосования конкурс не состоялся, и 31 октября были установлены его новые сроки.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления