4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

21 фев 2013 в 15:57

Вот это наш министр!!! Молодчик Сергей Шойгу, респект и уважуха! На конец появился хозяин в армии!! Ещё бы в Танковом и Автомобильном институтах двери бы для курсантов открыли! Вообще здорово было бы!!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 16:06

опять пытаемся вскочить в уезжающий поезд...

21 фев 2013 в 16:19

А штурманов будут готовить?

21 фев 2013 в 16:26

Теперь бы еще сушки обратно в Бурятию вернули. Уже сил нет терпеть. У нас на ЧТЗ сегодня летают с 7 утра, сын замерял время, в среднем получилось что через каждые 6 минут над головой пролетает военный самолет. Куда жаловться?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 16:27

Праздник для противников полетов и шума =)

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 16:31

ДА ДА ДА!!! ВОЗРОДИТЬ АВТОМОБИЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ!!!! И как раньше набирать со всей страны, а ни только местных мажорофффф

21 фев 2013 в 16:45

Наконец-то вернется наш "прежний" Челябинск!!!

21 фев 2013 в 16:54

Троекратное УРА-УРА-УРА-а-а-а!!!

21 фев 2013 в 16:55

опять будем плодить летчиков-дармоедов с огроменной з/п

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 17:27

Вы чужие з/п не считайте, зависть - это грех

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 17:29

Возродить танковое и автомобильные училища, пусть даже совместное - это стратегия. Одно на всю страну танковое училище в Канани - это не просто глупость, это прямое предательство( почему - сами понимаете).Дай Бог Юревичу доказать это Шойгу!

Фото пользователя
21 фев 2013 в 17:30

Не тех назвали дармоедами. Пока такие люди существуют, существует армия. А у России единственный союзник - её армия.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 17:46

Шойгу молодец! Браво настоящим будущим офицерам. А то одни торгаши/менеджеры (которые за свои бонусы готовы сажрать друг друга, закопать)- гнилушки, да наркоманье/алкашня кругом.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 18:02

Одно радует - теперь территорию автомобильного института вряд ли отдадут РПЦ

21 фев 2013 в 18:17

з/п офицера-летчика около 100т.р., к 10-му году службы. Т.е. человек с в/о, работающий по своей специальности, не прилагающий особых усилий, получающий раз там в 2-3 года очередное звание, нормально живет, в принципе не летая и не воюя. Сравните теперь с инженером, или преподавателем, если они будут работать по специальности, то з/п составит раз в пять меньше. И это не учитывая 13-й з/п, бесплатной еды, проезда, путевки. +жилье. Учатся-вату катают, диплом -халява, переписываемая ежегодно. Работа опасная? Но на производстве гибнет людей не меньше - знаю не понаслышке.
P.S. менеджеры (читай -торгаши) тоже действительно дармоеды.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 18:18

Как показывает опыт и сдедователи, в России дешевле содержать чужую армию, да и авиация типа Су-24 прошлый век, что и показали грузины. А Ура-Ура обходится стране миллионами жизней.

Фото пользователя
21 фев 2013 в 18:21

УРА три раза ))

21 фев 2013 в 19:01

Фактически повтор предыдущей информации на сайте без конкретной ссылки на приказ. В ЧВВАКУШе, насколько знаю, пока оптимизма не разделяют. Не потому что не верят, а потому что нет официального подтверждения. А нет приказа, нет училища. Будем верить и ждать!

21 фев 2013 в 19:57

Активность Шойгу настораживает. С таким же энтузиазмом он взялся за МЧС и в итоге? Создал службу "Моем, чистим, стираем"! Теперь наша Армия, одетая в китайские носки, очень быстро начнет повышать боеготовность...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 20:36

Молодец Шойгу!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 21:08

возобновление деятельности ЧВВАУШ ровным счетом ничего не меняет. Если помните - причина закрытия была одна: "Армии не требуется такое количество летчиков и штурманов". Ну сделают еще специалистов и чем они займутся? В случае войны на Су-24 летать? Война в Ливии показала полное отсутствие конкурентного российского вооружения: самолеты и танки уничтожались по наводке беспилотников уже при попытке покинуть ангары. Истребители пятого поколения приняты на вооружение США в 2001 г, а в России находятся на этапе летных испытаний. Мы уже отстаем на целое поколение, практически, а равно - навсегда. То, что летает (и падает) во всех уголках страны - это хлам. Идея, безусловно, нужная, но этого мало. Нужны самолеты, промышленность, НИИ, великие инженеры и еще нужно много чего созать, для того, чтобы открытие ЧВВАУШ имело практический смысл.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 21:36

Читаю комменты некоторых людей и фигею. Следуя логике - армию целиком распустить надо,потому что - дармоеды!!! Только вот защитить нас некому будет. Кто не доволен своей зарплатой - добро пожаловать в армию!!! Тут как говорится: кто на что учился. Раньше в армии не служил - позор,а теперь наоборот: не смог откосить- позор,а менеджарюгам респект и уважуха... Ура училищу!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 23:09

Интересно, "Раис" - это откуда? и что? Водитель маршрутки? "Гастрик" со стройки? Обученных вояк много не бывает. Пускай пацаны учаться летать. Денег на зарплаты офицерам жалко? Державу жалко! Деньги всё равно потратят, а в этом случае - хоть на пользу.

21 фев 2013 в 23:59

для Максима:
очнись если тебя в поле выведут без всего и ра))м поставят, тебе поколение будет что-ли интересно на размер. Ливию наши сдали.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 00:49

Может, это странно услышать от меня, но я поддерживаю это начинание! По поводу "дармоедов": думаю, в необходимости самого существования армии никто не сомневается? Впрочем, как я уже писал, я бы "армию" переименовал в "дружину", чтобы не использовать английское слово "army" в том, что должно вызывать чувство патриотизма, но сам факт необходимости существования национального войска, надеюсь, отрицать никто не будет? Значит, остаётся лишь одна задача: эффективно использовать ресурсы. А для этого нужно готовить высококвалифицированных специалистов и иметь современные вооружения. Срочник с АК и лопатой на обороноспособность страны как-то не повлияет, а наличие отряда военной авиации - вполне! Именно поэтому министерство финансов давно говорит о необходимости ликвидации именно срочной призывной армии как экономически неэффективной (по сути, тратятся деньги на подготовку бойца, чтобы уже через год он сказал войкам "давай, до свидания" и больше никогда не применил полученные навыки). К сожаллению, этого пока нет, но и училища - хороший признак, так как они создают профессиональных военных

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 08:20

Если бы, ещё главного «сердюкова» заменить на Шойгу, то страна, быстро бы встала с колен!

22 фев 2013 в 12:07

я только ЗА!!!! Для многих ребят это хороший шанс выбиться в люди и побольше такие училищ!!! НАДО восстановить все!!!!