22 января суббота
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

21 фев 2013 в 11:21

А это уже интересно

21 фев 2013 в 11:32

Если ввести в нашей стране такой закон,который бы позволял занимать чиновникам пост не больше одного раза,то не было бы коррупции.Один президентский,губернаторский и проч.,и не больше одного раза.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 11:37

1. в конце января этого года служебные автомобили ГИБДД сопровождают кортеж губернатора Михаила Юревича.
2. с этого года в силу вступило постановление правительства РФ, по которому главы регионов исключены из числа лиц, подлежащих сопровождению ГИБДД.
3. По предварительной информации, данное сопровождение осуществлялось в соответствии с установленным порядком».
Я запутался. Кто то может объяснить логику?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 11:43

Ну-ну, по видео с Ютуба установить наличие или отсутсвие сопровождения... ну пусть проверяют, наверное.

21 фев 2013 в 12:07

"...в настоящее время все мероприятия по сопровождению официальных лиц и делегаций экипажами ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области осуществляются в строгом соответствии с действующим законодательством." - то есть они НЕ ДОЛЖНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ВООБЩЕ!!!

21 фев 2013 в 12:08

Сопоставил даты и выяснил один любопытный нюанс: кортеж губернатора с машиной ГИБДД по дороге в Нижний Тагил был заснят неизвестными лицами 22 января, а упомянутое в статье постановление Правительства РФ от 22 декабря вступило в силу 12 февраля 2013 года

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 12:11

а в чем нарушение-то? Все в установленном порядке было?

21 фев 2013 в 12:41

Дак все же в соответсвии с законодательством происходило, какие претензии могут быть.

21 фев 2013 в 12:43

Раньше же не было запрещено сопровождать машины, а это событие произошло до того момента, когда вступил в законную силу данный документ.

21 фев 2013 в 12:46

Я вот тоже не понимаю в чем было нарушение? Данное сопровождение произошло еще до вступления в силу закона. Зачем поднимать из-за этого сыр бор

21 фев 2013 в 12:49

Думаю, что все происходило в строгом соответсвии с законом, но и полиция молодец все-таки назначила служебную проверку. Это означает, что ко все фактам они подходят отвественно.

21 фев 2013 в 12:51

Вообще-то правильно, что назначили проверку, лучше подстраховаться и все-таки проверить как соблюдается закон. Хотя мне кажется, что все происходило по закону.

21 фев 2013 в 12:54

Я если честно не понимаю в чем было нарушение? По-моему все в порядке. Но раз МВД считает правильным назначить проверку, значит так надо.

21 фев 2013 в 13:11

У нас в стране закон соблюдают,только простые граждане.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 13:26

Ой, вот никак не разглядеть, что последние комменты с 12:41 по 12:54 оставлены с одного и того же аккаунта...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 13:52

В сущности власть должна меняться,чем чаще тем лучше.

21 фев 2013 в 14:44

А вертолет уже не летает?

21 фев 2013 в 16:05

На сайте "за рулём" более подробная видеозапись и коммент. Но дело не столько в ГАИ и сопровождаемых ими, сколько, по моему, в съёмщике. Превышение скорости на всём пути, он иногда показывает свой спидометр, а также другие нарушения ПДД. Наверное, прежде чем осуждать других, необходимо самому соблюдать нормы закона.

21 фев 2013 в 17:31

19 февраля сам видел авто Юревича на М - 36 с большим Мерином за ним......и всё, более никого.

21 фев 2013 в 20:13

Написано же: "С рабочей поездкой"! Не на рыбалку ведь! Чего привязались? Раз появился приказ об отмене сопровождения ГИБДД, значит будет ездить без сопровождения...И думаю, не расстроится.

23 фев 2013 в 23:53

НА ВЕРТОЛЁТЕ СТАЛО СТЫДНО ЛЕТАТЬ )))