19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Интересны размышления Мурога о угле падения какого-то тела, диаметре полыньи и отсутствии льда.
Неужели не понимает, что никто не измерял температуру этого тела в момент контакта со льдом озера, никто не знает его размеры и баллистические характеристики, скорость его падения, траекторию его движения после разрыва основного тела и до контакта с землей, чтобы судить о процессах произошедших в момент его падения на поверхности и в глубине озера, о силе и характере взрыва в этот момент. Еще интересней поиски метеорита в озере. Как определили глубину и размеры воронки на дне озера, толщину, структуру мягкого, илистого слоя дна и т.д.
Если упал метеорит, то в результате взрыва лед в месте его падения обязан был не только раскрошиться до кристаллов и расплавиться, но и испариться в мгновение ока. Я так думаю.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 13:56

Почему к этой "лунке" не допускали учёных, или полицейские и чиновники лучше разбираются в природных явлениях?

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 14:41

Господа "фуфлологи"! Обьясните, пожалуйста, наличие ДВУХ ПАРАЛЕЛЬНЫХ инверсных полос следа горячего болида из "газового льда" или "жесткого газа", который при врыве выпадает на землю каменными и металлическими осколками?! :-)))

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 17:42

Когда государство перестанет плодить глупцов - тогда и жить станет легче. Всем. Не верите? Возьмите - и проверьте (С)

23 фев 2013 в 18:49

"киньте гантель в воду..." Почему же тогда в какой- то момент инверсионные полосы как отрезало, а огненный шар продолжил полёт?! Хочешь-не хочешь, а думаешь, что топливо кончилось или двигатели выключились...

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 18:50

ну прям как в ссср все засекретить достали уже эти неучи с купленными дипломами

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 23:54

я не прошел к первому высказыванию. потому что сказал что представитель власти не ответил ни на один поставленный вопрос))) хи хи вот так товарищи

24 фев 2013 в 01:44

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
1) как Захаров некозисто отвечает про ударную волну, неуверенно отвечает
2) лунка сначала была 10-12м и вдруг за малое время она замерзла (как сказал Мурог толщина льда была 52см), а на фото и видео нет тоненького льда
3) и с чего это вдруг прилетели срочно ВДВ (мол на учения, причем внеплановые - такого не бывает, все учения готовяться заранее, и где отчет об учениях по телеканалам - всегда вроде нам показывают учения)
3) и еще - рыбак сидел и вдруг обнаружил лунку - нет я конечно не специалист, но мне кажется, что он наверняка бы услышал "грохот", и слишком уж лунка ровная
P.S. Я не специалист = это всего лишь мое мнение.....

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 05:11

Не понятно одн утвеждаю то что врыв прогремел через 2 минуты после вспышки то растояние от обекта до земл должно быть 60км
а в сми говорят что растояние было порядка 20-30 км как такое может быть есле не верите возьмите и посчитайте
и самое интересное то что есле взрыв произошел на высоте 60 км и учесть угол падения то метеорит после взрыва до сопрекосновения с землей пролетел как минимум 150км так что в чебаркуле это скорее всего осколок от основного
а настоящий упал гдето в саткинском или учалинском районе а эту лунку на оз чебаркуль нашли потомучто рыбак местный ее увидел,а дальше не кто и не искал его.Поэтому и найти до сих пор не могут так что кто хочет найти метеорит его нужно икать чуть по дальше и с учетом того что в горах населения намного меньше.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 20:19

А космический ли сюрприз был ???? А может все таки ракетчики ??? ))) Тогда теория о снаряде в одну лунку не сработает ! )))))

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 21:42

Да небыло никакого метеорита.. Какойто спутник сошел с орбиты и взорвался в воздухе.. или что другое.. но точно рукотворное.. Просто молчат те, кто накосячил.. свалили на метеорит..

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 21:45

Вот наконец то авторитетнейшие эксперты по метеоритам всё обьяснили.
А то ходят слухи всякие про ракеты, плазмойды, X-51A.

24 фев 2013 в 21:48

Если отбросить весь словесный мусор, главное что я отметил ДЛЯ СЕБЯ. Многие просто бояться признаться себе в этом, Я НЕТ. Когда мир растворился в ослепительной вспышке (не буду спорить по силе, видимо я был в первых рядах) второе что я подумал, после того когда мгновенно улетучилась первая защитная рациональная мысль разума, что какой то идиот светит на трассе мощным ксеноном, что это СМЕРТЬ, конец жизни............, ан нет, сила правящая всем и нашими жизнями в том числе, решила что всё таки жизнь, я даже не представляю чего ЕЙ это стоило перед силами ХАОСА, тем более я знаю, что человеческая часть КОСМОСА, ВСЕЛЕННОЙ, слишком мала, чтобы затронуть целое и никакие наши мольбы не помогут. Я понимаю конечно же, что это всего лишь отсрочка, ибо всё что имеет начало имеет и конец, но я всё равно говорю ей СПАСИБО, что я ещё могу наслаждаться СОЛНЦЕМ, ЗЕМЛЕЙ И ЖИЗНЬЮ.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 00:22

Главное не забывайте шапочки из фольги одевать )) а то космическое излучение от ракеты съест мозг ))

25 фев 2013 в 00:59

Заместитель губернатора Игорь Мурог не ответил ни на один поставленный вопрос

25 фев 2013 в 17:00

читайте анализируйте http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=305613.80

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 18:40

кто тут спрашивал про два инверсионных следа? ответ: потому что при полете воздух огибает горящее тело с двух сторон, слева и справа

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 22:38

Ребята, тут многим нужно к психотерапевту...

25 фев 2013 в 23:20

А давайте дружно вспомним БАААААЛЬШОЙ АНДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР!!! чу там разрабатывали то??? кто нить знает???
Вся проблема в том, что даже при реальном ядерном взрыве народ будет тупить и смотреть с одним единственным вопросом в голове : "Че за хрень?" и всем будет все равно ядерный взрыв или нет?? и что да как делать...
Лично я сразу после вспышки документы, деньги в зубы + легкие теплые вещи с собой (пуховый плед на всякий пожарный), и на улицу... а тут бабаххх и тупят все дальше.... через час моей семьи уже в городе не было... нужно возвращать в школах НВП да и вояки тоже тормознули, учат их учат мол от всышки падать надо а они за мобильниками потянулись...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2013 в 00:17

Смешно получается нашли куски метеорита предварительно (шарил по инету) метеорит был размером 17 метров с массой в 10 тысяч тонн это кусочек в 1 см должен весь больше 5 тысяч килограмм, на одном из фото в интернете показаны куски якобы метеорита, лежащие на деревянном столе самый крупный кусок по идее должен проломить стол... а он лежит приспокойненько

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2013 в 14:30

Да читал ли кто-нибудь ссылку Олега Милькевича?Всё сразу и объяснилось!
Ядерный щит называется...
Спасибо,господа форумчане:было интересно читать, особенно Дмитрия Никитина.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2013 в 22:57

Единственная вменяемая мысль за последнее время. Игорь Мурог прав:
Какое озеро, какие осколки?!

27 фев 2013 в 10:47

Пусть в меня первого кинут камень если я совру.Итак, я живу в Ленинском районе ,на Дзержинского,утром 15го я сидел за компом слева окно на ЮГ. Непроизвольно я встал и подошел к окну ,и вдруг вижу летит огненный смерч,но он имеет ворму ,во первый он как бы плоский,в длину метров 50 и в ширину метров 20,вся эта штука пролетает ко мне ребром.Я разглядел ее очень хорошо,за ней идут два ярко сине белых облака.Вот так это было,НО ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ , во первых высота этой фигни ,что летела,была метров 300 ну 500 отсилы,во вторых скорость ее была равна скорости приземляющегося Боинга,не надо тут про тысячи километров сказки рассказывать,обьект шел на посадку,он буквально проплыл мимо моего дома и исчез за крышей соседнего здания,он шел на парк культуры,через пять минут АХНУЛ взрыв,ПОВТОРЯЮ через 5 МИНУТ,то есть ,как я понимаю ,сначало удар в землю, а потом через несколько минут взрыв,причем здесь Чебаркуль и все другие деревни. Вот все что я видел и слышал.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 11:38

Если это был не метеорит, то это воистину самый гениальный вброс ложной информации после высадки американцев на луну или нападения терроров на башни близнецы.