ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

21 фев 2013 в 18:32

Пусть построят,но на том месте, над которым болид взорвался-туда не "зарастёт народная тропа".

21 фев 2013 в 19:16

Вообще-то, раньше, помимо храмов строили в честь памятных дат ещё и больницы, приюты, богадельны.

21 фев 2013 в 19:48

Клевая идея!!! действительно, наша жизнь была на волоске.Мы могли бы погибнуть!! Это предупреждение от Бога,что бы мы поменяли отношения к жизни. Жаль, что многие люди, так этого и не помняли

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 20:42

памятник уральцам нужно поставить

21 фев 2013 в 21:57

Врать то не следует. Храм они строили в первую очередь. В первую очередь забор и острог. На сколько лет в Челябе была разница между поселением-крепостью и первой церковью? Не на один год. А Сретенье напомнило, что ни Господь не человек не властен над космической стихией. Так что скромнее нужно быть, скромнее. Не храм новый закладывать, а подумать, где и в чем накосячили.

21 фев 2013 в 22:53

без святынь конечно трудно, но без стекла еще труднее, намного труднее! Достали мракобесы, по всякому поводу пиарятся!

21 фев 2013 в 22:56

А в фундамент замуровать все найденные или изъятые у спекулянтов осколки, очень символично получится!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 23:04

Да все правильно мужик делает, по современным правилам бизнес строит - чем больше "ларьков" тем больше доход с них... все верно... Зачем школы, больницы, помошь больныи и сиротам... с них прибыли нет. А с нового ларька есть.

22 фев 2013 в 09:24

Я вот че-то недопонял. Православных Бог предупредил, а мусульманов как же? А евреев? А буддистов? У меня друзья среди всех их есть, а их никто ни о чем не предупреждал... как быть-то?
А атеистам чего строить? Отделение Академии наук?

22 фев 2013 в 11:10

Тут в интернетах уже задают вопрос: а почему Феофан не инициировал строительство храма, например, в память о чудесном избавлении Челябинска от последствий разлива брома? Ведь и тогда удалось избежать большой трагедии, никто не отравился насмерть. Такой повод упустил.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 12:21

"Ариант" скоро отстанет по количеству фирменных магазинов от РПЦ.