Город Челябинцы в канун 23 Февраля возложили цветы и венки к Вечному огню

Челябинцы в канун 23 Февраля возложили цветы и венки к Вечному огню

В пятницу, 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества в Челябинске прошла традиционная торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню.

«Защита Родины была и остается священным долгом всех граждан, – отметил губернатор Михаил Юревич. – Для многих южноуральцев она стала профессией. В сознании людей давно укрепился принцип: сильная армия – это крепкое государство. Мы все к этому стремимся. Благодарю за ратный труд вас, ветераны войны и военной службы, участники боевых действий, военнослужащие Челябинского гарнизона».

Южноуральцы почтили память погибших военнослужащих минутой молчания и возложили к Вечному огню цветы и венки. Завершилось все торжественным маршем личного состава Челябинского гарнизона.

Отметим, сегодня пройдет целый ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества: представители дивизии ракетных кораблей Северного флота и большого десантного корабля «Цезарь Куников» Черноморского флота побывают на приеме губернатора, вечером состоятся торжественное собрание и концерт для военнослужащих. Завершит череду торжеств в Челябинске традиционный офицерский бал.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления