RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральцы поздравили с Днем защитника Отечества морских офицеров

Южноуральцы поздравили с Днем защитника Отечества морских офицеров

Накануне Дня защитника Отечества в Челябинск прибыла делегация морских офицеров. В пятницу, 22 февраля, заместитель губернатора Игорь Мурог встретился с представителями Северного и Черноморского флотов – командиром большого десантного корабля «Цезарь Куников» Алексеем Безолюком и заместителем командира соединения надводных кораблей Александром Березюком, сообщает пресс-служба главы региона.

В следующем году исполнится 20 лет, как Челябинская область шефствует над эсминцем «Гремящий» Северного флота. За столь длительное время у жителей региона и моряков сложились дружественные связи – ежегодно на флот отправляются служить лучшие призывники региона. В 2011-м году «подшефная флотилия» Южного Урала пополнилась большим десантным кораблем Черноморского флота «Цезарь Куников».

Подшефный эсминец Челябинской области «Гремящий» год назад был выведен из состава боевых кораблей, но экипаж его сохранился. Как стало известно сегодня, на смену старому построят новый. Судно уже заложили на заводе в Санкт-Петербурге. В 2015 году новый «Гремящий» будет спущен на воду.

В резиденции губернатора состоялся торжественный прием моряков. Игорь Мурог отметил, что на Южном Урале сильны морские традиции: открыт музей военно-морского флота при школе №147 Челябинска, действует Морское собрание, которое объединяет ветеранов флота, а в ближайших планах руководства области установить памятник военным морякам.

На большом десантном корабле «Цезарь Куников» сейчас проходят службу 28 призывников-срочников из Челябинской области. «Отзывы о них только положительные, – отметил командир Алексей Безолюк. – Ребята приходят с высшим образованием, подготовленные. Если они захотят продолжить службу по контракту, им всегда рады. В прошлом году корабль выполнил три боевые службы, посетил Турцию, Румынию, Италию и справился со всеми поставленными задачами на отлично».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления