ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

25 фев 2013 в 18:30

На Кировке вполне реально сделать некурящую зону. Только сначала надо будет поштрафовать нарушителей. Потом все привыкнут.

25 фев 2013 в 18:37

Сделать лавочки для курящих и некурящих.Компромис какой никакой.

25 фев 2013 в 18:49

По-моему, в федеральном законе Кировка не упомянута. Значит, искуственно стравливать две группы граждан на ровном месте - исключительно здешняя инициатива. При наличии главы администрации-законоведа это наталкивает на определенные размышления. Предлагаю здравомыслящим людям (и курящим, и некурящим) игнорировать подобные подначки и требовать от муниципальных властей неукоснительного следования федеральному законодательству в полном объеме без поправок на местный колорит. Отчета о метеоритных расходах и перекрытых улицах это тоже касается.

25 фев 2013 в 19:04

Помимо прочего от курильщиков много мусора. Не побоюсь высказаться, что подавляющее большинство выкидывает бычки и пачки от сигарет, прямо на улицу и все это валяется кучами на виду у всех.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 19:13

ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ! Не ужели Вы не понимаете к чему это всё приведёт? Завтра проведут опрос, а нравится ли вам, что люди страдающие ожирением ездят в общественном транспорте(занимают полтора сидения,а если стоят,то и не обойти совсем)-и выяснится, что очень многим это не нравится; после завтра можно опросить людей нравится ли им тот факт, что люди держат в квартирах собак, и выгуливают их на улице-ответ на мой взгляд очевиден.Мне например может не понравится использование косметики (воняет),машины под окнами(отравляют воздух,затрудняют проход) и т.д. Жить станет просто не возможно...
Принцип разделяй и властвуй в действии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2013 в 19:18

Надо запретить курение во всех без исключения помещениях городской администрации, городской думы, а также во всех аднимистрациях районов и только потом запретить на кировке.

25 фев 2013 в 19:37

Сам курильщик со стажем, но никогда не курил дома, в квартире. В закрытых помещениях, согласен, нужно ввести запрет, возле детей адекватный человек и сам не будет курить. Но вреда от наших металлургических предприятий неизмеримо больше, чем от курильщиков на Кировке...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 20:15

Вот вы все про запреты курения в общественных местах ,а то что у нас в стране и в городах детей убивают и насилуют ублюдки и изуверы.Это то как ??? Вместо того чтобы запреты на курение вводить ,правительство РФ и полиция ужесточила меры наказания за педофелию. Надо вернуть смертную казнь за такие преступления.

25 фев 2013 в 20:20

Хотя сам не курю, но здесь точно перегиб и это не общественное место

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 21:05

Анекдот:
Едем в машине с другом. Друг спрашивает:
- слушай, а можно я закурю?
- а можно я пёрну? Может, давай каждый останется при своем?

Нечего говорить о своей свободе как курильщика - я по кировке не хожу, воняя чем-то неприятным для других... Нет? :)

25 фев 2013 в 21:11

Для тех, кто счетает, што выбрасы с лакакраски - эта жуть аш ппц, а табачный дым иза рта - норма для наший Челябы:

Путин - жэстачайшы призидент (мадерацыя прапустит?)
ЖэКэХа ничиво не делает
Палиция не ловит приступникаф
Власти бисчинствуют и варуют у прастых граждан
Цэны на фсё павышают, жыть не на што, митиарит стекла выбил
Фсе миня абижают и жыть ни дают...

Плакайся, жытель, плакайся - жалуйся, прапагандируй унылае нытьё, скрывая сваю несастаятельнасть и несамастаятельнасть

Ни нада аправдывацца, проста скажы, что ты зависим ат курения, ничиво не можеш с этим паделать, травишь радных и сваих дитей, а жына исчо заставляет пасуду мыть и ноги ей на начь жамкать, нисчастный ты наш *пахлопал па пличу"

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 21:29

Я за запрет курения в общественных местах и не только в закрытых помещениях. Почему я должна выйти погулять и сидеть глотать дым на скамейке рядом с курящим, или на остановке. Они свободные люди, а мы что изгои, должны дышать. Курильщики даже не смущаются, если с ребенком стоишь. Пусть курят в отведенных местах хоть до посинения все вместе и наслаждаются

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 21:32

Точно точно и автомат с бахилами нужно обязательно поставить чтобы не топтали.

25 фев 2013 в 22:18

Лично меня задрали отдельные личности, курящие и харкающие в моем подъезде. У меня маленький ребенок, почему он должен каждый день дышать этой вонью??? Хочется курить - ну дак делайте это у себя в квартире, о да здравствует рак легких!!!
Была бы моя воля я вообще везде бы запретила курение, не только на Кировке. А кто курит - пусть сам мучается и ищет места для совершения сего действия, только бы оно не вредило окружающим. Если не думают о себе, так пусть хоть подумают о других людях.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2013 в 00:08

Если прочесть все комменты, можно сделать вывод - курение благотворно воздействует на мозг и нерную систему. Курильщики пишут спокойнее, доброжелательнее, вразумительнее, что ли. Зато большая часть их оппонентов - одна коллективная мама, выражающая мнение своих детей на детском же уровне, но отнюдь не детскими выражениями. Эта мама денно и нощно гуляет с коляской по Кировке, в поисках человека с сигаретой, чтобы подскочить к нему, надышаться табачного дыма и бежать к ближайшему вай-фаю выразить свое возмущение.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2013 в 00:30

А меня лично замучили соседи, которые накурятся в своем туалете какой-то гадостью, а к нам все по вентиляции поднимается - дышать нечем!!! у меня в семье никто не курит, и почему мы должны травиться с кем-то за компанию?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2013 в 09:20

да,я тоже против курения в общественных местах.сам не курил никогда,не против курильщиков,у каждого свои желания и потребности.Но ,реально не нравиться дышать ЭТИМ.давайте побольше мест для курения и пусть они себе там укуриваются....

26 фев 2013 в 10:25

25 февраля ходил на юбилейный концерт "Ариэль" в драмтеатр. Зал переполнен. Есть и дети. Антракт. Пошёл, извините, в туалет. Не продохнуть - накурено, как говорится, хоть топор вешай. И это в культорном заведении! Уже несколько лет даже во многих кафе имеется зал для курящих и зал для не курящих. Администрация драмтеатра чего ждёт? Или пусть курящие в тёплом туалете, а по нужде с ребёнком - на улицу?

26 фев 2013 в 10:29

Вот и посмотрим наконец то, что бывает,когда все одаренные Богу начнут молится, прям на Кировке. Предлагаю новый популярный товар (лоточники возьмите на вооружение идею) - "повязка на лоб от расшибательства". Я вот прямо еще картину маслом вижу: достает человек сигарету, закуривает, получает порицание со стороны окружающих, окружающие получают порицание и пендали от курящего...Не у всех курильщиков тонкая душевная организация и крепкие нервы,боюсь что от Ваших нововведений будет много сообщений в криминальных новостях вечером.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2013 в 10:31

Я в себе эту зависимость, хочется надеяться, искоренил, но запрещать людям курить НА УЛИЦЕ это идиотизм!!! Лучше бы попытались искоренить совковую привычку курить в подъезде, глядишь там и ссать и срать перестанут.