Город Челябинец, не захотев сотрудничать с приставами, вызвал скорую

Челябинец, не захотев сотрудничать с приставами, вызвал скорую

В Челябинске должник, которого приставы принудительно выдворяли из незаконно занимаемых помещений, сначала пытался крушить мебель, а затем и вовсе сказался больным и вызвал бригаду скорой помощи. Однако исполнителей это не остановило, к вечеру здание в центре города, в котором «окопался» предприниматель, было освобождено, сообщает пресс-служба областного управления ФССП.

Двухэтажное здание, в которое прибыли приставы-исполнители в сопровождении группы быстрого реагирования, расположено возле театра оперы и балета и находится на балансе минпрома. Предприятие-должник ООО «Урал-Профиль» занимало в нем всего лишь одно помещение – там был кабинет руководителя. Все остальные площади сданы в субаренду сторонним организациям.

«В ходе исполнительного производства выяснилось, что законных оснований для этого не было: договор с основным арендатором давно закончился, и от него арендодатель с тех пор не видел денег, точно так же в июне прошлого года закончились договоры основного арендатора с субарендаторами, – объяснила руководитель пресс-службы регионального УФССП Ольга Шебанова. – Арбитражный суд Челябинской области безоговорочно удовлетворил иск собственника здания о выселении недобросовестного постояльца. Предполагая сопротивление со стороны руководителя ООО «Урал-Профиль», основного арендатора здания, судебные приставы заручились поддержкой сотрудников силового подразделения УФССП».

Никаких мер по добровольному исполнению судебного решения должник не предпринимал, в связи с чем пристав вынес постановление о взыскании с него исполнительского сбора – пять тысяч рублей. Руководитель юрлица был уведомлен о дате принудительного освобождения здания, но назначенный день приставов встретили только сотрудники организаций-субарендаторов.

«Они сообщили должнику о визите гостей, – рассказала Ольга Шебанова. – Приехав, он сразу выказал агрессию к исполнителям, пытался крушить двери и мебель, но его эмоции сдержали сотрудники группы быстрого реагирования. Пожаловавшись на плохое самочувствие, мужчина вызвал врачей, но это не остановило работу судебных приставов. Имущество, оставленное арендатором и субарендаторами, описано и вывезено на ответственное хранение на склад поверенного ТУ Росимущества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления