Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Взрыв метеорита: в южноуральских храмах пройдет благодарственный молебен

27 февр 2013 в 10:31

Выражать благодарность никогда не нужно забывать, всем и всегда. Господу особенно. Увы, вспоминается евангельская история о том, как Спаситель исцелил 10 человек от страшной и неизлечимой тогда болезни, а благодарить его вернулся только один, и тот был самарянин (вроде протестанта в наших реалиях).
Это что! Мы ведь на каждой службе еще и об избавлении от последствий землетрясений молимся.В юности как мы хмыкали: уж у нас в Челябинске не бывает. Оказалось, еще как бывает, хотя и рукотоврное..

27 февр 2013 в 11:26

Канада вчера спутник за 25 миллионов долларов вывела на орбиту, как раз для отслеживания подобных астероидов, а в РФ (космической державе, первый спутник, первый космонавт) разводят руками (нет технологий по предупреждению) и устраивают молебен.
Позор! Довели страну....

27 февр 2013 в 11:43

Человек без веры в бога — все равно, что рыба без велосипеда!

27 февр 2013 в 12:11

Да будет пламень фанатизма разожжен
Религиозного. Наука не пройдет!
И тот кто был метеоритом пощажен
Теперь уж точно лоб об паперть расшибет...

27 февр 2013 в 12:28

Забавляет логика верунов: сам наслал метеорит, сам спас, давайте возблагодарим.
Это всё равно что устроить молебен в честь пьяного лихача, который пронесся на красный свет и чуть не сбил вас на пешеходном переходе, но-таки успел увернуться. А что: он тоже напомнил, что "мирская суета может прекратиться ежесекундно", разве нет?
А также можно и нужно было провести молебен в благодарность виновникам разлива брома. Ведь могли уморить - но не уморили никого. И опять же - напомнили о бренности.

27 февр 2013 в 17:14

одно не понятно, почему ущерб бюджет возмещает, а не представители виновника ?