Город Любовь к оружию обернулась для коллекционера из Челябинска условным сроком

Любовь к оружию обернулась для коллекционера из Челябинска условным сроком

Коллекционер оружия из Челябинска Ленинский районным судом приговорен к трем годам условно с аналогичным испытательным сроком за незаконный оборот оружия по ч. 1 статьи 222 и 223 УК РФ. 42-летний мужчина в домашних условиях собирал огнестрельное оружие из купленных, по его словам, по случаю материалов, сообщает сегодня, 27 февраля, заместитель начальника пресс-группы УФСБ по Челябинской области Марина Горлевская.

Одинокий мужчина, увлекающийся оружием, прочитал много книг и энциклопедий, изучил информацию в Интернете. Начал формировать свою коллекцию – однажды приобрел приведенное в негодность оружие и основные части к нему. Купленные материалы он попробовал собрать в боевой пистолет. Не сразу, но получилось.

«У жителя Челябинска в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия контрразведчиками изъяты пистолет ТТ, восстановленный им самим из ранее приведенного в непригодное для стрельбы состояние пистолета образца 1930–1933 годов, – уточнила Марина Горлевская. – Кроме этого, три магазина к нему, пять боевых патронов заводского изготовления и двенадцать самодельных патронов калибра 7,62 миллиметра к пистолету ТТ, а также различный набор деталей и устройств для боевого оружия».

Все изъятые предметы, по по заключению экспертов-криминалистов, являются огнестрельным оружием, его основными частями и боеприпасами.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления