Город В Челябинске покажут полнометражный безбюджетный фильм «Десятка»

В Челябинске покажут полнометражный безбюджетный фильм «Десятка»

28 февраля в Челябинске пройдет премьерный показ полнометражного фильма, снятого без бюджета и профессиональных актеров, – «Десятка».

«Два года назад в поисках современной прозы, подходящей для экранизации в условиях небольшого бюджета, я прочитал одну из повестей Владимира Козлова, увидел в ней практически готовый сценарий, нашел контакты автора в Интернете и написал, – рассказывает челябинец Евгений Графов. – Но оказалось, что права на экранизацию этой книги уже проданы. Завязалась переписка, а через полгода Владимир, которого зацепила идея снимать кино без бюджета по его книге, предложил стать сопродюсером и вторым режиссером в фильме «Десятка».

С самого начала фильм планировался как безбюджетный. Это была задача – показать, что возможно снять полнометражное игровое кино в предельно короткие сроки, заменив финансовые затраты на свои силы и энтузиазм.

«Большинство актеров подбирали, что называется, без опыта. Главным при выборе было попадание в образ, чтобы не «играли роль», а были собой. В непрофессионализме нет ничего плохого, это всем известный прием авторского кино», – поясняет режиссер.

Повесть, по мотивам которой снят фильм, написана в 2010 году. События происходят в начале 90-х. Что касается героев фильма, то их как таковых нет. Есть антигерои. Подчеркивается документальность происходящего.

Пресс-служба губернатора добавляет, что фильм заявлен на несколько десятков европейских и отечественных фестивалей, ближайший – «Дух огня» в Ханты-Мансийске – завершится 28 февраля. В рамках фестиваля пройдет официальная российская премьера фильма. Сразу после фестиваля «Десятку» увидят в в Челябинске и Екатеринбурге (5 марта). В Челябинске фильм пройдет с 28 февраля по 2 марта в кинотеатре имени Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления