RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Очереди в детсады для малышей от трех лет должны исчезнуть к 2016 году

Очереди в детсады для малышей от трех лет должны исчезнуть к 2016 году

В Челябинской области потребность в местах в садиках для детей от трех до семи лет должна быть полностью закрыта к 2016 году. Такую задачу властей озвучил сегодня в послании региональному Заксобранию губернатор Михаил Юревич.

Глава региона напомнил, что в минувшем году на свет появилось почти 50 тысяч маленьких южноуральцев. «Они вырастут быстро. Поэтому вопрос о детских садах становится еще более актуальным, он также находится на контроле президента», – подчеркнул губернатор.

По данным властей, Челябинская область лидирует в УрФО по уровню охвата дошкольным образованием. По группе детей от трех до семи лет он составляет 96%. В 2012 году открыто свыше шести тысяч дополнительных мест, в четырех муниципалитетах завершено строительство новых детсадов.

По словам Юревича, сейчас очередь в детсады насчитывает примерно 3200 детей в возрасте старше трех лет. С учетом демографического роста и миграционных процессов к 2016 году их число возрастет до 20 тысяч. «Тем не менее, потребность в местах для детей от трех до семи лет к указанному сроку должна быть полностью закрыта», – резюмировал глава региона.

Один из вариантов решения проблемы – развитие системы частных малокомплектных детских садов. Для этого необходимо снизить количество административных барьеров при их открытии. Соответствующее поручение Юревич уже дал областному правительству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления