ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

28 фев 2013 в 18:17

МЧС ОБЯЗАНО ОПЕРАТИВНО ОПОВЕСТИТЬ НАСЕЛЕНИЕ О ПРОИСШЕСТВИИ И ЕГО ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЯХ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ!
В очередной раз ответственные за кризисные ситуации лица (не только МЧС!) оказались ПЕРЕСТРАХОВЩИКАМИ, решили отмолчаться, пустили ситуацию на самотек!!
Спустя 2 недели после события отписались на сайте.
ПОЗОР !!!
Садики/школы не знали, что делать с детьми, куда бежать/ эвакуировать/прятать детей!!!
Нас оперативно оповещало о случившимся радио.
СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВЕДУЩИМ ВСЕХ РАДИОСТАНЦИЙ, работающих в тот день в эфире!!!

28 фев 2013 в 18:18

Ой, ну будто они в первые полчаса-час знали что это метеорит... А ДО сообщения из ЕКБ они что делали? А вдруг это была бы ракета? Что тогда? Просто по-другому бы отмазывались, по типу как после Крымска?? Не то что сирена не работала - даже "радио России", должно было сказать "просим население сохранять спокойствие до выяснения всех обстоятельств, закройте окна, удите вглубь помещения и т.д. Видимо причин для паники нет, предположительно упал метеорит, эти данные мы проверям и т.д." Но радио вещало про простатит и цветотерапию. А минут через 40 в плановых новостях кратко заявили, что упал самолёт. Тогда как в сети уже появилось видео с регистратора, так же пришли сообщения с Екб и других регионов, что и у них видели вспышку. По-моему даже 74ру УЖЕ опубликовало первое видео с регистратора и сообщение о том, что это был метеорит.Что ж такое получается? Интернет-газета работает быстрее и эффективнее, чем ВСЯ система информирования населения, в которую влиты огромные деньги!?
Интересно, а в МЧС наверное думают, что если, к примеру, Северная Корея долбанёт по нам ракетами, они предварительно позвонят МЧС и скажут "Предупредите население" ??

Требуем более внятных объяснений от МЧС!!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 18:28

Разлив брома - это, по его логике, не химическая опасность.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 18:29

А я еще спрошу. Почему в первый час дозвонится по телефонам указаным в конвертах ( ну вы понимаете о чем я) было невозможно. Или молчание или отвечали "сами не знаем что делать." Нам на занятиях по ГО все время говорили что если ЧС застала вас на рабочем месте не волнуйтесь, о ваших детях позаботятся,все организуют и т.д. А на деле? "Просьба забрать детей из школ и детсадов!" А с работы не отпускают. Ииии? Да я теперь плюну на все, и на инструкции в том числе и в первую очередь помчусь к ребенку. Слава Богу, что в саду все обошлось и руководство детсада адекватно было в этой ситуации. А все как всегда. О себе заботимся сами. Верхний эшелон власти спустится в бомбоубежище- жители кинутся в панике.

28 фев 2013 в 18:35

Наверное испугались, не до людей было

28 фев 2013 в 18:36

самыми быстрыми способами информирования показала себя соц.сеть "ВКонтакте", за ней уже и местные форумы подтянулись

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 18:38

на самом деле не дай бог если бы произошло что то серьезное техногенное то ни кто бы и тогда не включил сирену! просто у нас все делается чтобы замять ситуацию(ни кто не узнал) а не спасать людей! доводы мчс просто на постном масле!

28 фев 2013 в 18:43

Шоу было незабываемым, особенно для моего кота. Почему-то мы знаем когда будет салют в честь нашего любого праздника. Разговоры о не знании МЧС об опасности не выдерживают никакой критики. Радарные станции, контролирующие околоземное пространство, способны засечь космический мусор и даже шарик в 10 мм.

28 фев 2013 в 18:47

все это ровно напоминает то что произошло в крыму - через день после трагедии - "а мы вам высылали смс, а вы что не получили?"

28 фев 2013 в 19:03

- Папа, а правда, что если что-то случится, МЧС нам скажет?
- Нет, сынок, это фантастика.

28 фев 2013 в 19:10

какое опевещение?! Благодаря тому, что не было сирены, я понял, что не так видимо все серьездно (не началась влйна или воздушная атака ракет, самолетов). И так напугались люди, а если бы ещё сирена была, с ума посходили. Спасибо, что не включили сирену тем самым предотвратили панику панику!!!

28 фев 2013 в 19:12

МЧС это пожарные, гос.инспекция маломерных судов, инспекция гос.пож надзора- люди вы много хотите от этих людей. Какие сирены? Их включает администрация. А пожарные ездили и старались оповещать как могли, кстати, по-моему они и стекла вставляют до сих пор. Так что зря на людей наговариваете...все что могли то и сделали

28 фев 2013 в 19:34

я тоже в шоке от действий наших мчс вспомните отрицательные температуры,когда начальные классы в минус 32 на уроки пошли,
а метеорит ,не сообщили даже сразу что детей из школ забрать нужно,ребятишки больше часа на улице находились.

28 фев 2013 в 19:40

а если радиация бы зашкалила ,повезло просто что метеорит не фонил,а кто знал всё это или на авось как всегда.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 19:41

Прекрасно!!! А о ядерном ракетном ударе нас то же оповестят через 1 час 15 минут? Да на ккакой такое оповещение мёртвым!!! Вы что не в городе находитесь у Вас нет связи с военными!!! Несколько частей следят за объектами а вы не в курсе!!! Как же наши части сбили Пауэрса 1 мая в 60-х???

28 фев 2013 в 19:46

Да какое там оповещение населения!!! Некогда им было, они сами не знали куда бежать!!!

28 фев 2013 в 19:47

ЗАЧЕМ НАМ МЧС,ЛИШНИЕ ОРГАНЫ И НАЛОГИ,ПОЖАРНЫЕ ЛУЧШЕ,

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 20:04

в общем, полный провал МЧСа, к сожалению

28 фев 2013 в 20:06

должны были оповестить! вы забыли где вы живете?!чиновники нам ничего не должны, это мы рабы должны

28 фев 2013 в 20:07

Не один десяток лет работаю на промышленных предприятиях города Челябинска. Как бесплатную нагрузку общаюсь с системой ГО. Мое устойчивое мнение по этому поводу - ни кому не нужная и абсолютно не эффективная структура (первое впечатление от общерайонного собрания в штабе Го было - КЛУБ СТАРЫХ МАРАЗМАТИКОВ). Хотя конечно позже убедился, что и в этой гос структуре есть вполне адекватные люди и даже с большими звездами. Но все прекрасно понимают что это своего рода пенсионный отдел для (как правило) вполне нормальных бывших военных, выслуживших установленные сроки. Задолбали всех своми планами на мирное и военное время, проверками, почти 80 летней подготовкой к какой-то войне. Сейчас перекрасились - готовятся к чрезвычайнм ситуациям, ежегодные проверки, в том числе сирен. Следуя их нелепой отмазке об отсуствии своевременного оповещения населения - все имеющиеся в их распоряжении средства оповещения могут вызывать только панику. ВОПРОС : зачем ВАМ ТАКИЕ средства оповещения. Ну уже придумайте что-нибудь, чтобы и людей не напугать и сообщить им об опасности, а еще бы о том, что всем делать и что присходит. Считаю наказать руководство ГО г. Челябинска НЕОБХОДИМО. Иначе ничего не изменится. Предлагаю собрать подписи.
PS. ВСЕ сказанное негативное мной относится именно и только к ГО (бывшим струтурам ГО, которые теперь также отностся МЧС). Ни каким реально работающим службам (пожарные, медики, спасатели и т.д.) и раньше и сейчас им всегда работы хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 20:12

Я тоже рада, что сирены НЕ включили... было настолько не по себе, что если ещё и гудело на все лады - совсем с ума посходили бы... Куда бежать-то - кто знает?! Окна, и без напоминаний МЧС, хватило ума закрыть и отойти вглубь квартиры, приготовить документы и ждать "разъяснений". Другое дело, нужно было оперативнее, а не спустя час, по ТВ и радио "успокоить" жителей... Порадовало - интернет в тО утро не подвёл...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 20:14

СПАСИБО, ЧТО НЕ ВКЛЮЧИЛИ СИРЕНЫ! МЫ БЫ ТОГДА СОШЛИ С УМА, ПОТОМУ ЧТО НИКТО ИЗ НАС, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ: СИДЕТЬ ДОМА ИЛИ , НАОБОРОТ, БЕЖАТЬ.НО КУДА? У НАС НЕТ АЛГОРИТМА ПОВЕДЕНИЯ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ.НАДО ПРОВОДИТЬ УЧЕНИЯ.А СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СОГЛАСНА: СРАБОТАЛ РУССКИЙ АВОСЬ. МЧС У НАС НЕТ!

28 фев 2013 в 20:19

Вот если бы включили сирены, а потом метеорит подъехал, вот тогда народ бы вымер с перепугу, да от инфарктов.... а так, тишь да благодать, несколько десятков порезанных и пару сотен обоср...ихся. В общем всё как всегда, живём дальше и платим всяким бездельникам из МЭЧЕЭСА....рутина. Когда следующая звёздочка с неба шандарахнуть должна никто не слышал?

28 фев 2013 в 20:21

ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ОДИН БРЕД ПРИДУМАЛИ: ПАМЯТНИК МЕТЕОРИТУ!!!ОН ЕДВА НЕ УНИЧТОЖИЛ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА ЛЮДЕЙ, РАЗРУШЕНЫ ДОМА, ПОКАЛЕЧЕНЫ ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО ЛЮДИ.ДАВАЙТЕ ЁЩЕ ВЫКИДЫВАТЬ ДЕНЬГИ, ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ ТЕМ , КТО ПОСТРАДАЛ, А ИХ НЕМАЛО!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 20:23

Благодарна МЧС, что не включили сирену. Под вой сирен такая бы паника началась, что, возможно, человеческих жертв могли бы не избежать, тяжёлых увечий точно бы добавилось! Так что, личное спасибо МЧС!!!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 20:24

И зачем на мои налоги содержать этих бездельников???????? Ну была бы сирена сел бы в машину взял семью и загород! Они не имея возможности предотвратить обязаны были рассказать что случилось, а то про калининскую семью и юреича трубили сутками по каналам, а помочь людям не смогли - мне кажется исполнительные власти должны понести наказание, хотя бы персональные штрафы в размере месячной зарплаты!!1

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 20:55

Такие средства в эту структуру перечесляются !не малый аппарат да еше зарплаты не маленькие!у меня один к ним вопрос еслиб траектория другая была и они не предупредили как тогда они бы отписывалися?

28 фев 2013 в 20:57

Молодцы, ха - объяснили, так бы прямо и сказали: что думали как бы им отмазаться от того что "облажались". вот взять к примеру японию все люди знали что делать в чрезвычайной ситуации, не какой паники, мародерства причем что примеччтельно их примьер министр, после окончания «разбора полетов, аварии» добровольно ушел с поста, типа «мне жаль что я не смог сделать всего того что должен был сделать в подобной ситуации»
А у нас на следующий же день появились информация что люди ходят по квартирам и представляясь работниками служб по оценке ущерба грабили доверчивых граждан. МЧС и другим подобным структурам необходимо постоянной работать с населением еще начиная со школы: что делать в те или иные ЧС, где ближайшее место сбора, что брать с собой, где централизованное бомбоубежище... а у нас что какие-то более меняя внятные объяснения от компетентных служб стали поступать только ближе к вечеру это спустя почти 6 часов, а если бы это было бактериологическое оружие, да что говорить....
им наши комментарии как мертвому припарки, да и голоса в день выборов наши тоже все равно считают по своему….

28 фев 2013 в 20:58

СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ВЫ БЫ ВЫЕХАЛИ ЗА ГОРОД, НАЧАЛСЯ БЫ ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС, ДА ЗА ГОРОДОМ- ТО ТОЖЕ НЕ СЛАБО БЫЛО, Я ЖИВУ ЗА ГОРОДОМ, У НАС ТАК ЖЕ КАК И В ГОРОДЕ ТРЯХНУЛО.ДА И СЕМЬЮ, КОТОРАЯ В РАЗНЫХ МЕСТАХ ТОЖЕ НАДО УСПЕТЬ СОБРАТЬ. А ТЕ У КОГО МАШИНЫ НЕТ?????

28 фев 2013 в 21:10

Самое прискорбное, что ни власти города и области, ни соответствующие службы не собираются исполнять свои обязанности надлежащим образом и нести за это ответственность! А вот понести ответственность,нам следует их призвать! Просто вставить стекло может любой житель деревни.... а вот заботиться о своем населении, действовать адекватно и профессионально в интересах своих граждан, а чрезвычайных ситуациях (любых) действовать максимально оперативно во имя спасения жизни и здоровья людей- это, видимо, не в России....(???!!!) Неужели не стыдно смотреть в глаза раненым детям, которые учатся и тренируются в зданиях, в которых окна до сих пор затянуты пленкой, а на улице 18 градусов мороза???!!! А почему они отказались помогать с восстановлением зданий предпринимателям, они что не челябинцы? Или налоги не платят??? Мы все заслуживаем уважения, я думаю, нужно должностных лиц призвать к ответственности, а еще ряд чиновников, а также руководителей МЧС уволить со своих должностей за тот "беспредел", который они допустили (и не надо все валить на природу, очень хорошая "отмазка")А самое главное - челябинцам необходимо КОМПЕНСИРОВАТЬ моральный ущерб, который был "внезапно" им нанесен!

28 фев 2013 в 21:11

уже город раскатали ядренной ракетой или двумя-тремя, мы не хотели панику поднять видетели. проспали всю войну

28 фев 2013 в 21:18

А зачем тогда вы вообще нужны?

28 фев 2013 в 21:19

А зачем тогда вы вообще нужны??? Внезапность понятна, но потом то можно было сделать оповещение какое то? Хотя бы об уровне радиации! Стыд и позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 21:41

Началась бы паника, многи бы "сели на измену", кто-то делов натворил в спешке, поэтому правильно не включали. Зато в остальном налажали: связь, информация. Отрапортавали и ущерб установили быстро, но это не только МЧС относится, многих убедили, что это метеорит.
Пусть те, кому нужен памятник ставят его у себя дома за свои деньги, мне он не нужен, я его обо...йду мимо.., специально пива напьюсь, это будет мой антиреспект авторам скульптуры, физиологическо выражение эмоций, если угодно.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 21:45

Бедные пожарные, льют на вас грязь тоннами, а кто- делетанты, да подсказчики. Вот так надо было сделать или эдак, после драки хорошо кулаками махать, когда уже все ясно и понятно что упало, где и куда. Вот пишите, а если радиация-даже если вас оповестят что радиационный фон превышен в разы, то поздно уже куда-то бежать облучение прошло, какой толк орать. А повреждения, в большенстве случаев, получили в основном от собственной любопытности-подошли в окошки посмотреть(за исключением детей в дет.садах) "А че там такое?" вот и получили порезы да ссадины. Тот кто себя считает профи, ответьте на простой вопрос (не мне, для себя)-Где находится кнопка включения сирен оповещения?))

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 21:52

А что за гул у нас в небе появился, кто-нибудь знает?! Слышу его переодически, стала замечать именно с 15 февраля, может конечно он и раньше был, просто не обращала на это внимание.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 21:58

ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОТРЕБУЕМ БОЛЕЕ ВНЯТНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ОТ МЧС!

На сайте "ГУ МЧС России по Челябинской области" Меня интересует в первую очередь вопрос - А ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЛИСЬ МЕЖДУ ВЗРЫВОМ И СООБЩЕНИЕМ ИЗ ЕКБ?? Или Между взрывом и любой информацией о том, что произошло? Знали ли они вообще об опасностях, которую может нести метеорит, предупредили ли их об этом из ЕКБ... Почему не сделали заявлений по радио и ТВ (не бегущей строкой - это все фигня), а именно нормального заявления - никто от них не просит сирен! Она может быть была бы и не кстати, но радиостанции должны были сообщить тупо маленькую фразу "СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО БЫЛ МЕТЕОРИТ, МЫ ПРОВЕРЯЕМ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ! Опасности нет, но примите меры предосторожности!"

28 фев 2013 в 22:10

МЧС не работает - этим всё сказано - никакой информации целый час это перебор всех возможных сроков оповещения.
Нет слов, как я ехал в полном неведении - собирал по городу свою семью - и совершенно ничего не понимал о случившемся, накзать надо обязательно со всеми вытекающими .....

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 22:15

На нашем предприятии тоже есть отдел ГО иЧС, который издаёт какие то приказы, распоряжения и другую мурню.Назначают командиров каких то команд, в общем играют в войнушку. А предприятие ОБЯЗАНО содержать эту кучку пенсионеров, которые до сих пор верят в коммунизм. Так вот, после взрыва я своего "генерала" не видел несколько дней. Ну зачем нашему государству эта структура? Всё ищем себе врагов, всё готовимся к войне. Разуваем бюджет на военку, при этом хороним медицину и образование. Так мы и без войны здохнем больными и тупыми, зато не побеждёнными.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 22:17

ГЛУПЕЕ ни чего не придумали! Сначала не знали ЧТО упало,а потом не знали-куда?! А если бы болид упал в храниличе хим. или ядерных отходов? А если бы он попал в цистерны серной и соляной кислот Цинкового завода,а если бы на этом заводе рухнули эти цистерны ,а не стена склада? Что бы было тогда? Когда бы нас оповестили? Когда бы мы потравились,облучились и умерли? Я не пойму ,что за специалисты работают в МЧС? Кстати,падение метеорита таких масштабов,явление уже само является из категорий очень серьезных. Об этом говорят характеристики взрыва,волны и некоторых последствий в сравнении даже с той же Хиросимой! Машины МЧС БЫЛИ обязаны курсировать после взрыва и оповещать -как вести себя гражданскому населению,проверить последствия в ближайшие часы после взрыва.Должны были работать оповещатели.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 22:22

Я после взрыва в первые полчаса, поняв что дозвониться куда-либо бесполезно, в т.ч. в службы спасения, заходила на сайт МЧС - тишь да гладь!
А потом гораздо позже, когда уже и в "контакте" и во всех местных форумах информация была, снова заходила -все та же тишь да гладь, у МЧС все спокойно!

28 фев 2013 в 22:35

Зайдите в ЮУрГУ в холл 3б корпуса (9-этажка у лесопарковой). Был там сегодня. пар изо рта. картон и пленка на окнах до сих пор. стекольщики ушли.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 22:37

Я ПРОТИВ ПАМЯТНИКА МЕТЕОРИТУ? КТО ТАК ЖЕ СЧИТАЕТ? ДАДИМ ОТПОР ГЛУПОСТИ!

28 фев 2013 в 22:38

да они не должны, ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ в первые минуты после взрыва включить сирены, включить все средства оповещения и СКАЗАТЬ КАКОВЫ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ! ЭТО ИХ РАБОТА! РАБОТА! РАБОТА! ОНИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ! раньше хотябы все знали что делать в подобной ситуации, сейчас все развалили уже... даже не объясняют элементарные вещи, что нужно делать при яркой вспышке: лечь ногами в сторону вспышки, накрыть голову руками, и не в коем случае не подходить к окнам, а у нас 70% пострадавших чисто из-за своего любопытства, раньше все знали что делать если будет объявлен режим ЧС, куда бежать, где убежища, прервали бы все программы передач и включили бы экстренные выпуски, а сейчас только бегущая строка в середине дня 30 минут побегала и все.
ПОЗОР НАШЕМУ МЧС!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 22:47

народ вы с головой дружите??? какое "спасибо МЧС что не включили сирену"? вы с ума сошли? эти дармоеды просто плюнули на всех, представьте себе: они не знали что это было, а представьте что это была АТОМНАЯ БОМБА! и что, сидели бы сейчас с сотнями рентген облучения и тоже говорили им "спасибо что не включили сирену, мы в себе таланты обнаружили"???
у них работа такая оповещать население СРАЗУ ЖЕ после какого либо ЧП, пусть придется соврать, но зато успокоить народ! а то отсутствие информации в данной ситуации еще хуже чем включенная сирена.
вон на ЧАЭС только на следующий день сообщили населению об аварии и к чему это привело???

28 фев 2013 в 23:01

"По словам и.о. начальника регионального ГУ МЧС, если бы система была запущена, то возникла бы паника".

Только мне кажется странным такое назначение системы оповещения?

28 фев 2013 в 23:02

кстати сразу добавлю: я не имею ничего против простых сотрудников МЧС, они то как раз молодцы!, а вот все эти шишки-верхушки как раз таки и виноваты!

28 фев 2013 в 23:23

Согласна с Робертом. Вспомните школьные уроки ОБЖ - порядок действия населения при получении сигналов экстренного оповещения. При чём здесь - куда бежать, за что хвататься, паника и проч.??? "Основным способом оповещения людей в чрезвычайных ситуациях считается подача речевой информации с использованием государственных сетей радио- и телевещания. Перед подачей речевой информации включаются сирены, производственные гудки и другие сигнальные средства, что означает подачу предупредительного сигнала "ВНИМАНИЕ, ВСЕМ!", по которому население обязано включить радио- и телеприемники для прослушивания экстренного сообщения." Есть даже сигнал "Воздушная тревога"... Лично у меня, как и у большинства моих знакомых, паника возникла как раз из-за ОТСУТСТВИЯ оповещения. Насчёт пожарных расчётов - не видела ни одной машины, хотя достаточно покаталась по городу в этот день...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 23:37

Господи, да что ж вы все на МЧС накинулись, как будто поводок отпустили? В стране бардак снизу доверху, чего вы хотите от одной из самых "государственных" структур? Или может быть в армии порядок, образовании, здравоохранении и осталось только от метеоритов защититься? Вот открытие, что на должности спеца по ЧС на предприятии зачастую военный пенсионер. А кого вы ожидали там увидеть? Лично Шойгу? Как вы не можете понять, что не бывает так, чтобы в стране воровали триллионами и при этом было все в порядке с МЧС, чтобы массово уезжали специалисты и при этом кто-то создавал систему обнаружения космических угроз.
Но именно люди с надписью МЧС на экипировке вставляли выбитые взрывной волной стекла у меня в подъезде. И огромное человеческое им за это спасибо.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 23:40

"Юрий Буренко уточнил, что ведомство узнало о падении болида на Южном Урале только через один час и семь минут после происшествия."
- Простите это как? Сон час? Мы работаем с 9-30? Это что за ответ? и как мчс отреогировало через час? Я РАЗОЧАРОВАН!!!
Премьер Дмитрий Медведев, который находится на Красноярском экономическом форуме в ПРЯМОМ ЭФИРЕ, своеобразно отреагировал на падение метеорита на Урале.
ссылка http://youtu.be/sUyA8Iua7VU

28 фев 2013 в 23:59

Любопытно, помог ли бы Вам тот факт, что сразу после Вашего облучения завыли сирены?
Сирены должны включаться в том случае, когда источник опасности определен и есть разработанный план по нейтрализации этой опасности для населения, то есть для, прежде всего, организационных действий, сопровождающимися речевыми инструкциями. Повторяю, когда источник определен. Иначе о чем говорить под рев сирен? О чем предупреждать? Хватать Вам противогаз или ждать дальнейших указаний по телевизору? Или пусть повоют с полчасика, заставив людей метаться в панике по улицам?
МЧС - не астрономическая обсерватория, не система наблюдения за околоземным пространством и не служба мониторинга всего и вся, вплоть до второго пришествия. Эта служба должна сначала получить информацию о том, что произошло. А Вы пробовали в теперешнем бардаке, когда никто ни за что не отвечает, получить инфу хотя бы от военных? Попробуйте!

ОТВЕТИТЬ