ВСЕ КОММЕНТАРИИ255
1 мар 2013 в 08:52

Да уж.... Остаётся только посучувствовать МЧС Они больше всех перепугались похоже

1 мар 2013 в 09:06

Да какая сирена??? И правильно сделали, что не включили. Только представьте, что случилось бы со стариками, которые посчитали бы, что началась война. Единственное, что в этой ситуации неправильно - так это то, что говорить об этом в сми начали минут через 30-40.

1 мар 2013 в 09:09

Для тех кто "в танке" пишу крупно: ДЛЯ 90% НАСЕЛЕНИЯ - СИРЕНА ЭТО ИМЕННО СИГНАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕЖАТЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ В УБЕЖИЩЕ ИЛИ ПОДВАЛЫ В ПОЛНОЙ ПАНИКЕ! Десятки лет предупреждают о проверках сирен заранее, чтобы население не паниковало. У многих вообще остались проводные радиоточки, из которых сутками льется реклама "БАДов, не являющихся лекарством"?
Я и так то, увидев вспышку, приготовилась умереть, а услышав сирену - точно бы сиганула с 15-го этажа, чтоб не дожидаться уже неизбежного. И так думаю не я одна.
Так что спасибо, что в ДАННОМ случае - НЕ включили сирену.
И не пора ли подумать о других, менее пугающих способах оповещения???

1 мар 2013 в 09:23

Сборище истериков. Надеюсь, остальные, кто не пишет, адекватные люди. Как мои коллеги, например. Без паники и спокойно дозвонились до родных, узнали, что все в порядке. С сиреной бы разбежались все)) И час не так много. В худшем случае (ядерный взрыв) этот час ничего бы не дал вам...

1 мар 2013 в 09:34

Все что могу сказать про МЧС - У Егорки - всегда отговорки!

Как мне кажется все помнят уроки БЖД(ОБЖ)- говорили когда сирена завыла, надо отойти от предметов(которые могут упасть) в том числе от окон, включить телевизор или радио.

1 мар 2013 в 09:41

Из Америки люди звонили, спрашивали как у нас тут, все в порядке, не задело нас! А наши МЧСовцы только через час узнали что это был болид))))))))))) "Юрий Буренко уточнил, что ведомство узнало о падении болида на Южном Урале только через один час и семь минут после происшествия" (видимо как на работе появились)))))) ржу немогу .................
"Это была внезапная ситуация, которую не могли предугадать ни мы, ни ученые"))))) (это вообще бред полный).........сообща надо работать "дорогие" наши службы, тогда проблем меньше будет!!!!!

1 мар 2013 в 10:05

Ведомство, в которое вдуваются огромные бюджетные деньги, несоизволило хотя бы на собственном сайте написать три слова, что все под контролем, уважаемые налогоплательщики! Ребят, повышайте профессиональный уровень!

Фото пользователя
1 мар 2013 в 10:28

Да ясно всё - на МЧС надежды никакой. В следующий раз (не дай, бог!), гражданам придётся действовать, как в анекдоте: "обернувшись белой простынёй, медленно ползти в сторону кладбища" ))

1 мар 2013 в 10:37

Какие все оказывается нервные. Собрались с 15 зтажа прыгать.
Относительно ситуации. О том, что это метеорит, стало понятно после того, как все произошло. какой смысл включать сирену после.
Относительно ситуации вообще. Допустим, есть вспышка и сирена. И куда бежать? Где эти бомбоубежища? Они даже если есть, закрыты, системы жизнеобеспечения в них не работают. В подвалы домов прятаться особого смысла тоже не вижу - не умрешь сразу, так завалит и радиация накроет. Поэтому каждый раз, как слышу эту тренировочную сирену, возникает мысль - если это не тренировка, то что делать? Непонятно.

1 мар 2013 в 11:02

А зачем оповещать? Мало у кого осталось проводное радио. Кто знает, какой канал телевещания является из 100 по кабельному центральным? Еще меньше, у кого есть дома противогазы))) А где ближайшее бомбоубежище кто-то знает? Так что, в случае чего накрываемся белой простынью и ползем в сторону кладбища)))

1 мар 2013 в 11:05

МЧС близко ни кто не видел несколько дней. А оказывается столько всего было сделано....

1 мар 2013 в 11:05

А почему ни кто не говорит о погибших???

1 мар 2013 в 11:22

Сдается мне, что если бы включили сирены жертв было бы не меньше. Вот только те же самые кто сечас ругают МЧС за невключенные сирены, ругали бы за их включение.

1 мар 2013 в 11:23

http://www.youtube.com/watch?v=QRwFiaEi3kc, может это и не метеорит был, а не удачно проведенные испытания или наоборот удачно)))) кто его знает?

1 мар 2013 в 11:31

Нам из Перми коллеги написали сообщение через час- у вас метеорит упал, как вы там. И вот тогда мы узнали что-то узнали. Думаем- то-ли на улице быть, а может наоборот, зайти и окна закрыть. Хоть бы что-то сказали. Позор МЧС области

1 мар 2013 в 12:00

какие у нас глупые люди я просто фигею... СИРЕНА предназначена для того чтобы людей проинформировать о том ЧТО СЛУЧИЛОСЬ! а не о том что случится, это вот вам сейчас хорошо рассуждать когда уже опасность миновала и все в курсе что произошло, а на 9:30 утра 15 февраля любой адекватный и грамотный человек ждал сирену (сигнал "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!") чтобы знать что произошло и что дальше делать, многие тут прикрываются бабушками и дедушками, мол если бы включили сирены они бы подумали что война началась... а когда они увидели вспышку, ощутили ударную волну и увидели вылетевшие стекла/рамы/двери у них какая первая мысль была?????? детишки петарду взорвали???? и после этого еще час тишины, вот как раз таки эти бабушки и дедушки лучше всех нас знали бы что бы означала звуковая сирена! и что нужно делать!
про отсутствие паники... да согласен те кто был на улице или еще где-то шли по своим делам, но большая часть населения была в тревоге из-за того что не знали что происходит!, а вдруг война началась? на тот момент то мы не знали что это! МЧС обязаны! именно ОБЯЗАНЫ! включать оповещение "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" при ЧС, а падение метеорита они сами признали ЧС!

так что не пишите глупости. сейчас хорошо обсуждать когда ничего не угрожает. просто признайте что МЧС оплашали!

1 мар 2013 в 12:03

у меня вообще возникает две мысли.
Первая: МЧС само узнало о метеорите после того как один из сотрудников лазая по "вконтакте" увидел комментарии.

Вторая: а системы оповещения при ЧС (сирены) вообще работают???? или они за зиму сломались, а МЧС отмазалось что не хотело наводить панику

1 мар 2013 в 12:14

Я тоже думаю, что МЧС ПРАВИЛЬНО сделали что НЕ ВКЛЮЧИЛИ СИРЕНУ. Паники было бы реально в разы больше!!!!
Ну а ктому что наши СМИ сообщают обо всех проишествиях с опозданием- к этому уже все привыкли....к большому сожалению...

Фото пользователя
1 мар 2013 в 13:05

Все привыкли, что МЧС работают "постфактум", т.е. устраняют последствия... В случае с метеоритом... ясно, что не каждый день они на нас падают, и ясно, что перед подобной опасностью, мы все - беззащитны... Чёрт с ней - с сиреной, но более часа после взрыва - тупо молчание - это как-то странно... на одном из местных ТВ-каналов, заикающаяся от волнения, девочка-диктор сообщила, что ситуация чрезвычайная, подробности - позже... А где же были дядьки в погонах из МЧС?

1 мар 2013 в 13:07

"Юрий Буренко уточнил, что ведомство узнало о падении болида на Южном Урале только через один час и семь минут после происшествия."
пипец... мы были минут через 5-8 уже возле школы (г.Копейск) и нам уже сразу сказали,что упал метеорит... Родственница (живет в г.Миассе) смс-ку прислала почти сразу, написала что упал метеорит.Уже в интернете была информация. Какой-то бред у МЧС...Зачем ОНИ нужны??? Я вообще не понимаю. Завалы только разбирать это точно. Получается есть строители, а есть Разбиратели завалов...
Это новая профессия появилась.)))) Спасибо МЧСу.... Очень печально все это...

1 мар 2013 в 16:30

Люди еще раз напишу СИРЕНЫ включает АДМИНИСТРАЦИЯ, не МЧС, что вы как неучи, Буренко официально подтвердил информацию через час о падении болида, а не узнало МЧС о падении через час. Без официального подтверждения гос.структуры не могут публиковаться, а информация (сотни тысяч звонков) была такой, что самолет упал, метеорит упал, ракета потеряла контроль и т д. В этот час делались запросы к военному ведомству и другие институты...для подтверждения. Зато все знатоки, как действовать. ВЫ бы пошли лучше стекла в дет.садах и школах да в больницах вставлять-а не по клавиатуре щелкать. Пожарные до сих пор муниципалитетам помогают-а все остальные хают, реально помогающим всем, людей.

1 мар 2013 в 17:54

я вам еще на 3-й страничке ответил. почитайте, да просвятитесь

1 мар 2013 в 19:23

Полностью поддерживаю авторов которые считают что МЧС НЕ ВЫПОЛНИЛИ свою работу. В нашей организации и служба ГО и администрация бездействовали, видимо ждали указаний сверху. Паники не было, каждый самостоятельно решил что ему делать. Но... До сих пор хочу узнать по какой же причине уровень загрязнения воздуха по формальдегиду был превышен ПДК в 43 раза (сорок три)по показаниям датчиков на ул. Краснозаменная с 16 по 19 февраля. Может кто в курсе?