Город Одинокая пенсионерка почти сутки провела в западне в своей квартире

Одинокая пенсионерка почти сутки провела в западне в своей квартире

В Миассе спасатели вызволили из вынужденного заточения 75-летнюю местную жительницу. Одинокая бабушка зажала руку между стеной и диваном и почти сутки звала на помощь, находясь в обездвиженном состоянии, сообщила пресс-секретарь областной поисково-спасательной службы Анна Корнева.

Пожилая пенсионерка-инвалид живет одна в квартире. Родные навещают бабушку раз в два дня. Женщина прилагает огромные усилия, чтобы сесть на кровати или передвигаться по дому. «Как рассказала сама пострадавшая, ночью она попыталась встать и оперлась рукой о спинку дивана. Однако силы подвели женщину, и рука соскользнула вниз, застряв между диваном и стеной, – пояснила Анна Корнева. – Бабушка остатки ночи и весь следующий день звала на помощь, не в состоянии выбраться из заточения».

Лишь вечером крики инвалида услышала соседка. Она и вызвала спасателей. Специалисты ПСС при помощи специального инструмента открыли дверь, затем отодвинули диван, освободили старушку и напоили ее водой. От вызова скорой помощи пострадавшая отказалась. На руке женщины был небольшой отек от долгого пребывания в неподвижном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления