Город Родные погибшей в Карталах семьи получат материальную помощь

Родные погибшей в Карталах семьи получат материальную помощь

Министерство социальных отношений Челябинской области возьмет на себя расходы по организации похорон семьи из пяти человек, погибшей на пожаре в поселке Геологов в Карталах. Обстоятельства трагедии, унесшей жизни трех маленьких девочек и их родителей, сейчас устанавливаются, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

«В Министерстве социальных отношений региона заявили, что после установления причин произошедшего, родным погибших будет оказана вся необходимая помощь, – рассказали в пресс-центре. – В частности, Минсоц возьмет на себя организацию похорон и выплату установленной законом материальной помощи».

Как уже сообщал сайт Сhelyabinsk.ru, возгорание старого деревянного дома произошло сегодня, 3 марта, в 4:00. Огнеборцев вызвали соседи. Тела погибших были обнаружены в ходе тушения пожара. Огонь унес жизни двоих взрослых – 43-летнего мужчины, его 29-летней сожительницы, а также трех девочек: 2005, 2006 и 2012 годов рождения.

В МЧС уточнили, что первые подразделения пожарной охраны прибыли на место ЧП уже через восемь минут после вызова. На ликвидацию последствий пожара привлекалось 42 человека и 14 единиц техники.

Причина возгорания устанавливаются. По предварительным данным, трагедия произошла из-за нарушений правил безопасности при эксплуатации печей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления