4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

4 мар 2013 в 12:06

У вас подробней написано чем в той брошюре)

Там только:
БАНКОМАТ ДОЛЖЕН БЫТЬ «ЧИСТЫМ»
Обращайте внимание на картоприемник и кла-
виатуру банкомата. Если они оборудованы
какими-либо дополнительными устройствами,
то от использования данного банкомата лучше
воздержаться и сообщить о своих подозрениях
по указанному на нём телефону.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 12:40

АХАХА, штраф 70 процентов от продаже одного прибора, и опять банки спишут убытки на обычных держателей пластиковых карт

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 12:49

"он продавал по 100 тысяч рублей" а штраф 70 000 - учли работу мастера и производственные издержки?))))))))))

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 13:13

А в магазинах проводить картой и вводить собственноручно PIN-код(!!!) не стремно? Там то не определишь какой из них "чистый" а какой "левый".

4 мар 2013 в 16:15

Кто и как считывает данные с карт Вы никогда не узнаете. Её можно просканировать это факт. И не стоит тешить себя надеждой, что предприняв какие либо меры Вы обезопасите себя. Я просто поражаюсь людям, все такие уверенные, что с ними это не произойдет. 90% преступлений связанных с кредитными картами происходят из за использования инсайдерской информации внутри банков. То есть в большинстве случаев клиенты получают уже "отсканированые карты". Лет 15 назад был достаточно показательный процесс над програмистом Челябинвестбанка. Ни чего с тех времен не изменилось. Меняются технологии, но люди остаются людьми. Вот и очередное дело Сбербанка грешит все тем же - "кражей" инсайдерской информации. Единственным способом является отсутствие кредитной карты, а с дебетовой снимать все как можно скорее. Если есть возможность, то полностью отказаться от использования карт. Я темой электронных расчетов занимаюсь более менее регулярно 15 лет. Ни каких гарантий клиентам от махинаций банковскими работниками нет. Даже в тех случаях, когда банки не могут предоставить видео кто снимает деньги с банкомата, снимают их в другом городе, а клиент писает кипятком и кричит "я не был там". То и в этом случае суды решают по разному. Носите деньги в кошельке по старинке.

4 мар 2013 в 16:20

Кто и как считывает данные с карт Вы никогда не узнаете. Её можно просканировать это факт. И не стоит тешить себя надеждой, что предприняв какие либо меры Вы обезопасите себя. Я просто поражаюсь людям, все такие уверенные, что с ними это не произойдет. 90% преступлений связанных с кредитными картами происходят из за использования инсайдерской информации внутри банков. То есть в большинстве случаев клиенты получают уже "отсканированые карты". Лет 15 назад был достаточно показательный процесс над програмистом Челябинвестбанка. Ни чего с тех времен не изменилось. Меняются технологии, но люди остаются людьми. Вот и очередное дело Сбербанка грешит все тем же - "кражей" инсайдерской информации. Единственным способом является отсутствие кредитной карты, а с дебетовой снимать все как можно скорее. Если есть возможность, то полностью отказаться от использования карт. Я темой электронных расчетов занимаюсь более менее регулярно 15 лет. Ни каких гарантий клиентам от махинаций банковскими работниками нет. Даже в тех случаях, когда банки не могут предоставить видео кто снимает деньги с банкомата, снимают их в другом городе, а клиент писает кипятком и кричит "я не был там". То и в этом случае суды решают по разному. Носите деньги в кошельке по старинке.

4 мар 2013 в 17:16

Кредитные карты брать не стоит это факт..... легкие быстрые деньги в итоге таковыми не будут.

ОТВЕТИТЬ