ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

4 мар 2013 в 14:49

Товарищи-господа. Успокойтесь уже, пожалуйста. Пускай себе летают, а то не ровен час будут шуметь над Вашими головами какие-нибудь "Ф" или "Миражи".....

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 15:26

Побывайте в мкр. Краснопольской площадки и Паркового! Просто ужас! Сигнализации авто срабатывают. Кто то ранее писал, что этих летчиков из миллионного города, со всей инфраструктурой не выгнать. Будут биться до последнего, чтобы их не переводили в другую точку России. А то что многим горожанам от этого ШУМА дискомфорт им наплевать.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 15:44

Для тех, кому мешает шум от военных самолетов, напоминаю - Единая дежурно-диспетчерская служба
города Челябинска по телефонам 112 (с сотового) и 051 (с городского) принимает такого рода жалобы. Вам достаточно будет сообщить, что Вы хотите оставить жалобу на шум, назвать свой адрес и номер телефона.
Сводная информация о характере и кол-ве жалоб поступает руководству города. При достаточно большом числе обращений администрация города и области ставят этот вопрос себе в повестку дня - так было и с взрывами под Чебаркулем, и с аэродромом в Шаголе.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 15:48

Лучше СУ чем Ф ....пущай летают!!!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 15:57

На самой низкой высоте они пролетают над улицей Культуры у магазина "Юрюзань". Сейчас ничего не слышно - окна заклеены. А летом не поймёшь: то ли машины, то ли самолёты. Ночью летом мотоциклы гоняют, песни горланят. Я всю жизнь на заводе работаю, как и почти все соседи. Так для нас звук пролетающих самолётов по сравнению с цеховым шумом и грохотом кажется незначительным. После ночной смены как в яму проваливаешься. Да и внуки спят, никакие самолеты их не будят, уже привыкли.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 16:00

На кой леший они тут нужны? Толку с них, как с козла молока. Тут пусть штурманы учатся, а бомберы пусть за городом летают.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 16:06

Я так понял, шум только глухим не мешает.

4 мар 2013 в 16:16

Еще бы на гопоту, бухающую в песочницах, бомбы скидывали бы, вообще суперб ы было бы. )

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 16:31

Оставили жалобу по номеру 112 спасибо что подсказали, в парковом жить невозможно, а после падения метеорита у меня сын на тенотене и актовегине и каждый раз бежит к маме на ручке при пролетающем самолете куда это годится пожалейте здоровье детей.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 16:43

Дело не в шуме, хотя тоже мешает. Просто два самолета уже упали, это вопрос времени и везения. То, что будет следующий, АДНАЗНАЧНА. Когда пролетел метеорит,99% подумало на военный самолет.
ПС один из варианто, кстати , использовать Баландино совместно.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 16:44

а представляете - летит звено сушек над городом, а тут - бах- опять метеорит взорвался в воздухе над Челябинском и сушки падают на город, не дай Бог!!! кому не страшно? а паредставьте вам на голову)))

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 16:49

Да Житель угрюмого города, у нас всё хорошо, не то что у вас - вечно всем недовольны.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 16:53

Блин, требую чтобы вокзал перенесли в другое место!!!!!!!!! Ночами спать мешает!!!!! Люди, вы совсем зажирели. Не нравится - переезжайте.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 16:58

Полагаю, что апелляционная инстанция отменит Решение и в требованиях заявителю откажет полностью.
На мой взгляд, размещение жилых домов вблизи аэродрома произошло по вине представительного органа местного самоуправления, который утверждал Генеральный план развития города Челябинска. До Челябинской городской Думы Генплан утверждал Городкой Совет народных депутатов РСФСР.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 17:11

Для тех кому шум не мешает и кто боится военной агрессии с запада в виде Миражей и F: ГРАЖДАНЕ, ПОЙМИТЕ, НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗАПРЕТИТЬ ПОЛЕТЫ САМОЛЕТОВ КАК ТАКОВЫЕ, ДА ПУСТЬ ОНИ ЛЕТАЮТ И УЧАТЬСЯ, НО НЕ НАД ГОРОДОМ!!!!
А то ведь можно и учения других родов войск в Челябинске устраивать. Как вам, например, танковая атака по пр.Победы с поддержкой артиллерии, или учения ОМОНА на вашей квартире,с захватом террористов через окна: вы тут полежите немного мордой в пол с руками на затылке, а мы поучимся террористов захватывать, правда окна немного побили и дверь вынесли, но вы же не в обиде, мы ж для вас учимся, вас, в случае чего,освобождать будем.
У нас что, в России, одна ВПП на всю страну и та в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 18:05

http://urban3p.ru/object16026/
вот сюда им тогда надо,травку выщепали,стены побелили и вперед! ;)

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 19:04

У меня сосед психопат,он вообще не может заснуть без рева Сушек. И в машине на СD у него записи взлетающих самолетов. Это нормально - он же психопат! А если серьезно,то нормальному человеку этот рев не может не мешать...Предложение о совместном использовании аэродрома подальше от города- правильная идея!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 20:21

Метеорит, кстати, тоже со стороны Бурятии прилетел...

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 01:24

У меня дочь шесть лет чётко различает СУ 24, ИЛ 76, ТУ 134 и ещё двухмоторный турбовинтовой, которые садятся в Шагле. Плохо это или хорошо.... Но она их не боится. А вот повторного метеорита боялась дня три.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 09:42

Желаю удачи, юристу фонда "за природу"!И не плохо было бы всем заинтересованным скинуться ему на гонорар.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 11:10

Вот как перевести к нам военных летунов, так в 3 дня решили, а чтобы освободить от них город нужно годами решать! или им нужен решающий аргумент- падение этих летунов на жилые дома ?! Освободите Челябинск от этого ужаса!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 13:44

Рассмотрели дело то? какой результат?