Город Против главы чесменского села возбуждено дело за хищение частей котельной

Против главы чесменского села возбуждено дело за хищение частей котельной

В отношении главы Цвиллингского сельского поселения Чесменского района Олега Козленкова возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). По версии следствия, чиновник пытался сдать в металлолом оборудование из котельной поселка Огнеупорный.

«Установлено, что в конце января текущего года в помещении центральной котельной поселка Огнеупорный было совершено хищение имущества, принадлежащего Чесменскому муниципальному району, на сумму 30 800 рублей, – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова. – В совершении данного преступления подозревается глава Цвиллингского сельского поселения Чесменского района».

Напомним, полицейские задержали чиновника, когда он перевозил на своем автомобиле около двух центнеров лома. Тогда он пояснил, что в селе проходит демонтаж котельной, и он решил сдать в пункт приема снятый с нее старый металл. По мнению правоохранительных органов, Козленков действовал как должностное лицо, намереваясь извлечь финансовую выгоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления