RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Хозяевам дома в Красногорском оценили ущерб от метеорита в 400 тысяч

Хозяевам дома в Красногорском оценили ущерб от метеорита в 400 тысяч

В поселке Красногорский Еманжелинского района через две недели после падения болида 15 февраля съехала крыша частного блочного дома. Хозяева утверждают, что из-за ударной волны сместилась центровка между перекрытием и несущими стенами. Ущерб оценен в 400 тысяч рублей. В управляющей компании заявили, что ничего не знают об этом случае.

Стены и крыша в частном доме на двух хозяев на улице Красная, 21 съехали 2 марта. Во время самого взрыва болида блочный дом, построенный в 1991 году, встряхнуло несколько раз.

«Сотрудники частной фирмы, которую прислала нам администрация района, сейчас составляют смету, – рассказала хозяйка строения Евдокия Дуганова. – По их данным, ущерб составляет примерно 200 тысяч рублей на каждую половину. Придется заменять перекрытие и все коммуникации».

В администрации поселения сообщили, что таких денег в бюджете нет. Как помочь двум одиноким пенсионеркам, будет решаться на уровне района. Сейчас этим вопросом занимается глава Евгений Светлов.

Как информировал наш сайт, по состоянию на утро 5 марта после взрыва болида остеклено 98,6% пострадавших зданий. Кстати, для некоторых замена стеклопакетов оказалась проблемой. Как сообщила в письме в редакцию Chelyabinsk.ru молодая пара из Еманжелинска, управляющая компания предложила им самим поставить выбитые евроокна, а потом получить компенсацию. Но у студенческой семьи нет денег на новые конструкции. В администрации города комментариев по данной ситуации получить не удалось.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления