Город Более 3,5 тысячи южноуральцев получили в феврале СМС от приставов

Более 3,5 тысячи южноуральцев получили в феврале СМС от приставов

В Челябинской области 3650 человек получили СМС-сообщения от службы судебных приставов с напоминанием о необходимости погасить долг. Часть из них отреагировали и добровольно внесли деньги. Как правило, это небольшие суммы по недоимкам, штрафам, госпошлинам, отметила руководитель пресс-службы регионального управления ФСПП Ольга Шебанова.

«С начала года отправление СМС-уведомлений происходит централизованно по всей России исходя из базы данных ФССП. В феврале во всероссийский реестр адресатов попали 3650 южноуральцев, по телефонам которых были направлены уведомления, – рассказала Ольга Шебанова. – В результате применения нового вида оповещения в структурных подразделениях Челябинской области стали уже обычными случаи оплаты долгов гражданами, получившими сообщения от судебных приставов».

Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области обращает внимание южноуральцев, что в случае получения СМС-сообщения о том, что владелец данного номера является должником по исполнительному производству, то в первую очередь необходимо проверить наличие задолженности в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления