26 февраля пятница
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

5 мар 2013 в 17:42

И правада, "куда ни кинь, меньше миллиарда не получается". Лучше всего руководство нашей области умеет определять цену затрат на какие-то проекты. При этом миллиард самая рабочая цифра. Ущерб от метеорита вообще за сутки определили. Еще бы, чем больше можно будет "освоить", тем лучше. Вот только вопрос, лучше для кого? Для жителей области или...

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 17:44

Чем платить деньги "Газпрому", лучше платить за свой же собственный комфорт. При условии, что с Газпромом удастся договориться о неповышении тарифов на газ и электричество

5 мар 2013 в 17:49

Аполитично рассуждает товарищ.
Предлагает федеральной власти отказаться от части доходов, находящейся в ее распоряжении, в пользу местных властей. Кому это надо.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 18:05

А по мне - так все ок. Если заморозят рост тарифов и удастся решить проблему с ТБО, то собственно все будет в школаде. Если город будет чище и ухоженнее я только "за"

5 мар 2013 в 18:19

Есть простой способ уменьшить расходы! Уменьшите откаты и взятки-расходы будут меньше!А то на восстановления после метеорита-миллиард, купить 80 автобусов-миллиард...Будьте скромнее!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 18:26

А почему бы господину Комякову и остальной богатой элите города не побыть мецинатами, не ждать бюджета,а подарить городу "Чистую воду" или оплатить любой другой подобный проект.

5 мар 2013 в 18:40

К нам в последнее время всякие спортсмены инфостранные зачастили, делегации международные, город совершенно на новый уровень вышел. А мы рассуждаем до сих пор, как при СССР - кто-то что-то нам должен. Если мы хотим жить в нормальном городе, то придется принять тот факт, что нам за это придется платить. Даже если бы не фиксирование тарифов Газпрома. Я хочу жить в кофортных условиях, при этом я не хочу думать о том, куда девается мусор. Логично, что мне удобнее заплатить кому-то за то, чтобы это стало его головной болью. Во всем мире живут по этим стандартам, а мы только и можем, что ругать, как у нас паршиво и грязно на улицах.

5 мар 2013 в 19:36

Я согласен за достойную плату принять Вашу головную боль как свою. Но с мусором Вам придется смириться. Кто ж с такой головной болью в отходах ковыряться будет!

Фото пользователя
5 мар 2013 в 19:57

Если бы у руководства страной стояли люди....., то они давно бы сделали и тарифы такими же. А пока мы имеем то, что имеем.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 20:03

По крайней мере, честно сказано: инвесторов на наши инвестпрограммы не было, нет и не будет.Но мы программы уже приняли и должны будем отчитаться. Поэтому деньги мы соберем с вас безо всяких инвестиций в обязательном порядке. А про газовиков и электриков, которых мы заморозим, для красного словца упомянуто.

5 мар 2013 в 20:30

нужно просто просчитать - насколько разница между возможным повышением тарифов ниже платы за ТБО. Если разница есть - то собственно, почему нет. Если это сократит мои траты - я не против

5 мар 2013 в 20:35

Если кто запамятовал - рост тарифов происходит каждый год. Порядка на 15-30% идет увеличение. При этом никто мнения не спрашивает - ни областных властей, ни рядовых граждан. Тут вариант такой, как понял - есть договоренность с газпромом, есть программа по ТБО на которую денег у области нет, так почему бы не согласовать интересы всех сторон. Собственно лучше, действительно, платить за чистоту СВОЕГО города, чем по возросшим тарифам. Если повышение оплаты неизбежно, то лучше я буду отдавать их за благоустройство

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 21:06

Проснулся...

5 мар 2013 в 21:27

ну а что тут непонятного - деньги за газ утекают в москву.
а вот за мусор и воду то они в области оседают.
собирают эти деньги - мупы всякие, повв, горэкоцентр и так далее.
коих по области тьма.
а народ как всегда за всё отдуется - и за газ подымут и за воду и за мусор.

5 мар 2013 в 21:31

Какой еще Газпром?
Весь газ в регионе давно продает Новатэк и сам Комяков объявлял об этой сделке.
Популисты такие популисты..

5 мар 2013 в 22:07

Начите переработку ТБО - и будет вам инфестисия..

5 мар 2013 в 22:26

"Повышение тарифов на утилизацию мусора и водоснабжение позволило бы решить насущные для Челябинской области экологические проблемы..." до того как эти проблемы решать, не плохо бы предпринять усилия по их хотя бы частичному и элементарному предотвращению: не строить дороги через реликтовый бор, восстанавливать зеленые насаждения в городе, не допускать строительство домов и др.сооружений в водоохранной зоне; следить за выполнением промышленными предприятиями обязательств по функционированию очистных сооружений и ты.ды.

5 мар 2013 в 22:47

"Сергей Комяков: «Получается, что мы все работаем на один «Газпром»"
А "Газпром" то чей?
Вот на того мы все и работаем...

5 мар 2013 в 22:53

А те кто живут в своих домах сначала заработают на подключение этого самого газа за кругленькую сумму, а потом подключаются через кровь и слезы годами, борясь с наглыми и надменными газовиками-монополистами!

5 мар 2013 в 23:06

Короче будет как с бензином, и на газ повышение будет и на ТБО.
Подготовка началась.

6 мар 2013 в 08:03

Дык все к этому и идет, что люди будут жить только около газовой трубы.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 09:16

Лично я хочу думающую власть у нас в городе, регионе и стране, а не говорящую...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 09:18

тут прослеживается явная выгода Комякова от повышения тарифов на утилизацию мусора и водоснабжение, качество и того и другого почему-то сколько тарифы ни росли, не улучшилось...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 09:33

какая связь между газпромом и мусором??? Поставщик газа в область - Новатек. Мусор - это вообще большая куча золота, к которой никого и не пускают. Достаточно наладить сортировку и этот мусор могут вообще начать покупать, а не брать деньги

6 мар 2013 в 10:17

Тарифы на мусор сейчас действительно смешные. И пока не будет уверенности у западных инвесторов, что люди будут готовы платить за утилизацию ТБО, они не будут вкладываться в строительство заводов по утилизации. Собственно как они потом деньги будут отыгрывать

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 10:58

Я вот очень вижу очевидную связь вижу с газпромом и мусором. Тарифы газпром наметил повысить в этом году. Но каким-то чудом удалось договориться и с Москвой и с Газпромом, чтобы тарифы для области заморозили, и иметь возможность повысить тарифы на сбор мусора и его утилизацию. Эти средства можно пустить на строительство заводов по переработке, полигонов и т.п. Так я понимаю ситуацию. А про то, что мусор куча золота.... так что-то не рвутся инвесторы это золото осваивать, даже наши, отечественный. А городская свалка уже не справляется. Да и свалка - это временное решение

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 11:05

да с этим мусорм уже давно идет дележка!Тока им все мало-лучше сами как нить!

6 мар 2013 в 13:03

ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ПЛАТИТЕ ЗА ГАЗ ГАЗПРОМУ?! - ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!

Загрузка...