27 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

5 мар 2013 в 20:30

нужно просто просчитать - насколько разница между возможным повышением тарифов ниже платы за ТБО. Если разница есть - то собственно, почему нет. Если это сократит мои траты - я не против

5 мар 2013 в 20:35

Если кто запамятовал - рост тарифов происходит каждый год. Порядка на 15-30% идет увеличение. При этом никто мнения не спрашивает - ни областных властей, ни рядовых граждан. Тут вариант такой, как понял - есть договоренность с газпромом, есть программа по ТБО на которую денег у области нет, так почему бы не согласовать интересы всех сторон. Собственно лучше, действительно, платить за чистоту СВОЕГО города, чем по возросшим тарифам. Если повышение оплаты неизбежно, то лучше я буду отдавать их за благоустройство

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 21:06

Проснулся...

5 мар 2013 в 21:27

ну а что тут непонятного - деньги за газ утекают в москву.
а вот за мусор и воду то они в области оседают.
собирают эти деньги - мупы всякие, повв, горэкоцентр и так далее.
коих по области тьма.
а народ как всегда за всё отдуется - и за газ подымут и за воду и за мусор.

5 мар 2013 в 21:31

Какой еще Газпром?
Весь газ в регионе давно продает Новатэк и сам Комяков объявлял об этой сделке.
Популисты такие популисты..

5 мар 2013 в 22:07

Начите переработку ТБО - и будет вам инфестисия..

5 мар 2013 в 22:26

"Повышение тарифов на утилизацию мусора и водоснабжение позволило бы решить насущные для Челябинской области экологические проблемы..." до того как эти проблемы решать, не плохо бы предпринять усилия по их хотя бы частичному и элементарному предотвращению: не строить дороги через реликтовый бор, восстанавливать зеленые насаждения в городе, не допускать строительство домов и др.сооружений в водоохранной зоне; следить за выполнением промышленными предприятиями обязательств по функционированию очистных сооружений и ты.ды.

5 мар 2013 в 22:47

"Сергей Комяков: «Получается, что мы все работаем на один «Газпром»"
А "Газпром" то чей?
Вот на того мы все и работаем...

5 мар 2013 в 22:53

А те кто живут в своих домах сначала заработают на подключение этого самого газа за кругленькую сумму, а потом подключаются через кровь и слезы годами, борясь с наглыми и надменными газовиками-монополистами!

5 мар 2013 в 23:06

Короче будет как с бензином, и на газ повышение будет и на ТБО.
Подготовка началась.

6 мар 2013 в 08:03

Дык все к этому и идет, что люди будут жить только около газовой трубы.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 09:16

Лично я хочу думающую власть у нас в городе, регионе и стране, а не говорящую...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 09:18

тут прослеживается явная выгода Комякова от повышения тарифов на утилизацию мусора и водоснабжение, качество и того и другого почему-то сколько тарифы ни росли, не улучшилось...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 09:33

какая связь между газпромом и мусором??? Поставщик газа в область - Новатек. Мусор - это вообще большая куча золота, к которой никого и не пускают. Достаточно наладить сортировку и этот мусор могут вообще начать покупать, а не брать деньги

6 мар 2013 в 10:17

Тарифы на мусор сейчас действительно смешные. И пока не будет уверенности у западных инвесторов, что люди будут готовы платить за утилизацию ТБО, они не будут вкладываться в строительство заводов по утилизации. Собственно как они потом деньги будут отыгрывать

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 10:58

Я вот очень вижу очевидную связь вижу с газпромом и мусором. Тарифы газпром наметил повысить в этом году. Но каким-то чудом удалось договориться и с Москвой и с Газпромом, чтобы тарифы для области заморозили, и иметь возможность повысить тарифы на сбор мусора и его утилизацию. Эти средства можно пустить на строительство заводов по переработке, полигонов и т.п. Так я понимаю ситуацию. А про то, что мусор куча золота.... так что-то не рвутся инвесторы это золото осваивать, даже наши, отечественный. А городская свалка уже не справляется. Да и свалка - это временное решение

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 11:05

да с этим мусорм уже давно идет дележка!Тока им все мало-лучше сами как нить!

6 мар 2013 в 13:03

ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ПЛАТИТЕ ЗА ГАЗ ГАЗПРОМУ?! - ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!