RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Просьба челябинца починить почтовый ящик вылилась в ремонт всего подъезда

Просьба челябинца починить почтовый ящик вылилась в ремонт всего подъезда

Заявление челябинца Кирилла Артюхова на сайте РосЖКХ с просьбой отремонтировать или заменить почтовый ящик без дверцы спустя четыре месяца вылилось в капитальный ремонт всего подъезда: у жителей дома на улице Пермской теперь новые ячейки для корреспонденции, побелен потолок и покрашены стены.

Просьбу заменить вышедший из строя почтовый ящик житель Центрального района оставил в ноябре прошлого года. Как написал Кирилл Артюхов в своем блоге, управляющая компания все это время присылала отписки, не желая исполнять его требование. К выполнению своих обязанностей она приступила после повторного обращения челябинца в надзорные инстанции.

«Вместе с заменой всех почтовых ящиков в подъезде также была произведена покраска стен и побелка потолка – видимо, чтобы не оставлять оснований для новых заявлений о содержании подъезда в ненадлежащем виде, – уверен Кирилл Артюхов. – Тем лучше. Я в очередной раз убедился, что добиться чего-либо, в том числе от недобросовестных коммунальщиков, возможно только при условии досконального знания своих прав и упорного их отстаивания, несмотря на возможные неудачи и препятствия».

Отметим, данных, подтверждающих или опровергающих информацию о том, что проведенные в подъезде челябинца работы совпали с текущим плановым ремонтом домов по улице Пермская, нет.

Как подчеркнул в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Кирилл Артюхов, ремонт начался в конце февраля – начале марта, ящики заменили накануне, 5-го числа. «Насчет других подъездов моего дома ничего сказать не могу, потому что не знаю, – признался собеседник сайта. – Около пяти лет назад, когда проводился очередной текущий ремонт, ящики были в таком же точно состоянии, но заменены не были. Их тогда просто перекрасили. Поэтому я связываю их замену со своим обращением».

Фото: Документы предоставлены Кириллом Артюховым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления