RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцы до 7 апреля смогут бесплатно привить питомцев от бешенства

Челябинцы до 7 апреля смогут бесплатно привить питомцев от бешенства

В Челябинске с 11 марта по 7 апреля пройдет месячник по профилактике бешенства. В рамках мероприятия жители областного центра смогут бесплатно привить своих питомцев, провести профилактический осмотр собак и кошек, диагностику гельминтозов и дерматофитозов во всех районных участковых ветлечебницах, частных клиниках, жилищно-эксплуатационных организациях, сообщает сегодня пресс-служба городской администрации.

В Челябинске антирабическую помощь можно получить в травмпунктах: ГКБ №1 (ул. Воровского, 16), ГКБ №5 (ул. Российская, 15а), №6 (ул. Электростальская, 26), №8 (ул. Горького, 18), №9 (ул. 5-Электровозная, 5), №1, детское ортопедотравматологическое отделение (пр. Ленина, 38). Информацию о мероприятиях по профилактике бешенства можно узнать по тел.: (351) 722-77-45, 722-54-68, 230-51-83, 772-72-61 и на сайте.

«Первичную вакцинацию животных против бешенства проводят вакциной «Рабикан» с двухмесячного возраста, – уточнили в пресс-службе администрации Челябинска. – Поливалентными вакцинами – с трех месяцев. Ревакцинацию проводят ежегодно».

Специалисты отмечают, что масштабная и регулярная вакцинация защищает от заражения бешенством не только животных, но и их владельцев. Если вы пострадали от укуса животного – дикого или домашнего – необходимо посетить антирабический кабинет для решения вопроса о проведении курса лечебно-профилактических прививок, которые ставятся бесплатно. Согласно данным городского управления здравоохранения, антирабической вакцины приобретено предостаточно.

Добавим, что в этом году в Челябинске зарегистрировано четыре случая бешенства: в Металлургическом, Ленинском, Советском районах были обнаружены заразные лисицы, в поселке Новосинеглазово заболел кот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления