Город Водитель Subaru, сбивший в Челябинске мальчика, заплатит 400 тысяч

Водитель Subaru, сбивший в Челябинске мальчика, заплатит 400 тысяч

Апелляционная инстанция Челябинского облсуда утвердила решение о взыскании с водителя Subaru, который сбил на зебре 12-летнего мальчика, компенсации морального вреда в 400 тысяч рублей. С момента ДТП прошло почти три года, однако ребенок до сих пор не оправился от произошедшего – у него глухота на одно ухо и невротический тик.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, 10 апреля 2010 года на улице Танкистов водитель Subaru Impreza, двигаясь со скоростью 82 километра в час, сбил мальчика, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок получил черепно-мозговые травмы и перелом плечевой кости.

В 2011 году автомобилист был признан виновным по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на год и четыре месяца условно с испытательным сроком четыре года.

В ноябре прошлого года Тракторозаводский районный суд, рассмотрев иск прокурора в пользу ребенка, постановил взыскать с водителя Subaru компенсацию морального вреда в 400 тысяч рублей. Виновник ДТП не согласился с решением и обжаловал его. Однако определением судебной коллегии по гражданским делам облсуда оно оставлено без изменения и вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления