RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В честь своего юбилея «Манекен» даст 50 лучших спектаклей

В честь своего юбилея «Манекен» даст 50 лучших спектаклей

В Челябинске стартовала театральная акция «Манекену» – 50». Зрители увидят полсотни лучших спектаклей легендарного театра и, загадав желание, задуют 50 свечей на импровизированном торте.

«Мы решили отпраздновать юбилей вместе со зрителями, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru художественный руководитель театра «Манекен», режиссер Юрий Бобков. – Потому что нет театра без зрителей и зрителей без театра. Зрительский круг «Манекена» сегодня огромен, и чтобы большая его часть отпраздновала юбилей вместе с артистами, мы решили устроить не торжественный юбилейный вечер, а объявить целую акцию и показать в честь предстоящего события 50 спектаклей разных лет, которые сохраняются в нашем репертуаре».

Первые участники акции уже поздравили свой любимый театр с предстоящим пятидесятым днем рождения. В антракте спектакля у них была возможность сочинить свои поздравительные открытки легендарному театру и всей его труппе, а также погасить традиционные свечи на импровизированном юбилейном торте.

Сегодня фойе «Манекена» украшено старыми афишами и фотографиями из спектаклей самых разных лет. Вся история театра отражена в потоке электронной реки, сквозь которую может пройти каждый зритель.

«Театр уже получил массу пожеланий, – рассказал Юрий Бобков. – Все они будут размещены на специальном стенде в фойе, который мы откроем 1 апреля – в день рождения «Манекена».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления