29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

10 мар 2013 в 19:21

Что и следовало ожидать! Брединское ДРСУ расформировали, дороги не ремонтируются и тем более не чистятся, кому нужен умирающий поселок!!! Скоро и РЖД вокзала не будет! Что можно сказать властям наплевать на людей. Лет 5 назад такого состояния не было. ЛЮДИ, если есть возможность уезжайте из "богом проклятого" поселка!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 21:54

Да ладно,замерзают, плюсовая температура была, сам там ездил 8-го числа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2013 в 21:04

Попали в этот буран. Не доехали до Бредов 10 км. Простояли всю ночь. Автобус Челябинск-Бреды застрял за 2 км до Бредов. Очень много машин вылетали с трассы. Но порадовало, что водители останавливались, спрашивали нужна ли помощь. Служба 112 - если вам скучно и не с кем поговорить! В трубке все время голос говорил, что техника выехала. Выяснили, что техника - это "тройка" на базе Урала, т.е. 1 единица техники со стороны Бредов, которая застряла в снегу в 11 км от Бредов. В 8.30 утра дорогу пробивали 2 грейдера. Порадовали и приятно удивили ГИБДД. Приехал за грейдерами 1 экипаж ДПС. Ребята буквально на плечах выталкивали машины из сугробов, дергали тросами, женщину с ребенком пересадили из 1 машины в патрульный автомобиль греться. Ребятам (Петров Александр и Алексеев Евгений ГИБДД Брединского района) отдельное СПАСИБО! В первой партии притащили из завалов порядка 10 авто, после еще 2 раза возвращались за замерзающими. Впервые видела в глазах водителей-мужчин столько просьбы и мольбы, чтоб за ними вернулись! (Почему то я раньше считала, что это работа МЧС, а не ГИБДД). МЧС разочаровало! Первый (кстати и последний) УАЗ МЧС увидели в 9.30 утра, и тот приехал посмотреть и без бензина. В гостиницу размещали? Не было такого! И те, кто замерзал на трассе, никому не нужны были! В больницу в Бредах привезли мужчину с обморожением ног (к вопросу о пострадавших)! Наши службы не готовы не то что к метеориту, но и к непогоде! P.S. Поразила беспечность некоторых водителей - на новой тойоте, но на летней резине, парней на белой приоре, которые снимали из своей машины на видеорегистратор как полицейские вытаскивали, выталкивали, выскребали из снега машины, парня, который потратил драгоценных 40 минут, не желая портить и так треснутый бампер на своей 10-ке чтоб его выдернули тросом и пр.