ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

9 мар 2013 в 17:58

Пока гражданские вызывали пожарных, полицейские побежали на помощь (Миасс 30.01.13г)
В Саткинском районе (Челябинская область) двое полицейских спасли семью из пожара, 17.09.12г.
Сотрудники ДПС Госавтоинспекции города помогли спасти жизнь маленькой девочке, 19.12.12г.
И это не полный перечень.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 18:16

эти омоновцы вобше наглеют каво хотят таво и бьют закона на них нету .как станут на проспект победы и начинают в маски шоу играть так бесит если чесно омон не место на улице

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 18:35

пытались избить полицейского,он что должен ждать когда его начнут избивать или убивать.если он прав.то правильно сделал-успокоил пьяную шухару.только и могут затоптать толпой.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 18:39

Что Вы раскудахтались, ему еще ни кто не предъявил обвинения!!!

9 мар 2013 в 18:57

Господа не суди те по себе, отморозков к сожалению хватает, у них за частую только и хватает смелости как кучей на одного напирать.

9 мар 2013 в 19:05

Мне кажется не стоит торопиться, сейчас много выглядит не так как есть на самом деле.

9 мар 2013 в 19:08

Ну конечно трое на одного это круто, ой, неожиданно оказал сопротивление.

9 мар 2013 в 20:58

если что уволят как обычно задним числом и все дела...

9 мар 2013 в 21:41

На них всегда кто-то нападает, компания "виновата" будет

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 22:38

А если бы какой нибудь отморозок к примеру этих парней ножом порезал???? Опять бы правоохранительные органы обвинили??? мол не работают??? ЛЮДИ ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ!!!! Если бы парень не начал действовать то возможно он был бы на больничной койке, а эти негодяи безнаказанны!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 23:04

Похоже результат разбирательств уже предсказуем, раз озвучили версию, что он защищался... А вот был бы на его месте нормальный обычный человек, то его бы тут же начали обвинять в превышении пределов допустимой самообороны! А мвдшникам у нас выдана официальная " лицензия на отстрел".

9 мар 2013 в 23:10

А ещё сегодня в ТК "Европа-Азия" слышали что-то вроде выстрелов, потом дебошира едва выкинули за пределы комплекса (наблюдал из машины на парковке). Через полчасика вальяжно подъехала полиция. А что, контролёры Европы-Азии вообще безоружны? Если не ошибаюсь, владелец ЕА Кичеджи не подумал об этом?

9 мар 2013 в 23:37

То что пистолет зарегистрирован, ничего не значит. Мой знакомый защищался против 4 напавших на него человек, итог 1 умер двое в больнице= ему срок 8 лет строгого. А т.к. здесь мент, значит все виноваты только не "свой".

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 00:17

Одно не понятно - если вы все такие умные и грамотные, что же вы толпами обращаетесь за помощью к органам?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 09:41

Больше всего бесит ответственность руководства! Причем эта схема работает только в армии и полиции, ну и еще где погоны носят. Почему, когда чиновника задерживают за взятку, вместе с ним не несет ответственность мэр, губернатор и т.д. Или когда проворовался министр обороны, почему бы не спросить и с президента? Фантазии конечно, но все таки. Да и еще. Почему у нас если полицейский, то уже заранее виноват?

10 мар 2013 в 09:46

нормальные люди ночами по кафе с пистолетами не ходят, а сидят дома с женой и детьми, парень сам готовился к приключениям

10 мар 2013 в 10:17

как всегда одно нытье!! а кто то там из вас был?? видел обстоятельства и случившееся??? да и никакая это не БЫТОВАЯ почва, а личные неприязненные отношения, а толпой всем известно все герои когда на одного нападают... только по одиночке хуже трусливых зайцев....
Уважаемые граждане - все происходит с вашего же согласия, будь то убийство или грабеж, видя что происходит что то противозаконное вы предпочитаете пройти мимо с видом типа не заметили... а тут писари хоть куда...

10 мар 2013 в 10:31

Ему можно! На то он и полицейский...
Впрочем,тем, кто стоит у кормушки, все можно, и ...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 10:35

А кого он зажищал?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 10:38

Обычно, когда жареным пахнет, сотрудники, независимо правы-не правы, предъявляют удостоверение, не каждый захочет проблем с органами. Наш герой предъявил травматику)

10 мар 2013 в 10:44

Если установят что виноват этот офоновец, то в чечню его на пожизненное пребывание, пусть там в кафе из травматического оружия попробует пострелять.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 12:28

Всем же понятно почему такая реакция, да потому что если гражданский то самообороной не признают никогда 100%!!! А раз омоновец, значит и оружие зарегистрировано и все как надо, а эти трое уже преступники заочно решено. Те кто пишут комменты, а из монитора погоны торчат, подскажите почему при одних и тех же обстоятельствах простых граждан сажают на 8 лет(пыток, издевательств, унижений), а у кого погоны бывает и дело не заводят?
Пока так будет, так и будет вас презирать НАРОД.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 15:26

Столько обвинителей...С самого начала -заголовок не понравился-не соответствует он тому, что в статье написано. Второе-судя по всему все такие "крутые"-что обалдеть-никто не боится по ночному городу ходить, в рестораны-кафе ходить-случись что-"р-р-разорвут " всех хулиганов на куски голыми руками...Или все хотят сказать, что вечером повещать любые заведения совершенно безопасно?Ну-у-у...не рассказывайте сказок то.Поди немного знаю. И знаете, что самое интересно-пытались в ответ на "затравочные" выпады просто не отвечать, но даже в результате пьяных словоизлияний вечер уже был испорчен. А когда уходили-так эти безобидные поддатые умудрялись на улицу переться за нами, пытаясь все -таки довыяснять отношения:"...не, чувак, тебе что ли разговаривать с нами западло...?" Да, мне противно даже стоять рядом с такими..Мне хватило пары раз, чтобы больше никуда не ходить без нужды. Зато нервы целы и настроение не испорчено. Так как быть то? Пусть шантрапа изгаляется как хочет, а граждане должны глазки в пол и пусть делают что хотят? Правильно сделал омоновец, что на место поставил. Это все к тому, чтобы не делали выводы до выводов суда, как минимум . А то, что у сотрудника пистолет в кармане оказался-так слава Богу. был бы парень в больнице. А так-поджстреленные может и подумают остатками мозгов на будущее.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 16:15

"Кто первый выстрелил, тот и прав!" Сэмюэль Кольт.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 18:32

Что значит устроил? Сами-же пишете что сотрудник ОМОНа оборонялся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2013 в 19:43

Впоследствии на даче показаний выяснится, что эти молодые люди были "овечками" и никого пальцем не трогали, а их обидел "хулиган". Сам факт, что трое на одного, уже о многом говорит. Я полностью на стороне полицейского.

10 мар 2013 в 19:50

Ребята, я думаю, что просто и омоновец, и те кто по не понятным нам причинам были поражены выстрелами, видимо просто как говорится переупотребили спиртного вот и случился конфликт. Как говорится в поговорке: "пьяный свечки не поставит, только уронит". Разберутся они сами.

10 мар 2013 в 19:53

Что делал полицейский в кафе с пистолетом? За неправомерное применение оружия у нас теперь "строгая дисциплинарная ответственность"? Я думал, статья УК. И формулировки улыбают: "для защиты своей жизни и здоровья", "зарегистрированного в установленном порядке", сдается мне, виновные уже назначены, ожидаем теперь копипаста от фемиды "показания сотрудника не вызывают сомнений" и "справедливого" приговора.

10 мар 2013 в 20:44

Уверен что, если бы у Евсюкова был травматический пистолет и не было видеокамеры, то он бы тоже по версии следствия защищался.

10 мар 2013 в 22:20

А вот вопрос такой: а тогда для чего травматическое оружие продают, дают возможность его регистрировать? ТО есть, если у многих комментаторов оно бы было, официально зарегистрированное, и окажись ьни в подобной ситуации-то никто не стал бы стрелять, так я понял? ТО есть стали бы хулиганье уговаривать, извиняться за то, что по случайности попали (защитники) в это кафе и помешали своим интеллигентным видом им (хулиганью) изгаляться? Я так рассуждаю-не может гражданин пить-нефиг вообще в общественные места переться. Наш народ (не все, не все, к счастью) каплю примут, а устраивают ужасы. Как говорил один персонаж одного хорошего фильма:" ..я устрою тебе того, что Содома не делала с Гоморрой..."

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 22:53

ОДНО СЛОВО "ПОЛИЦАИ" выжечь калёным железом на лбу букву "П".
По аналогии 2 мировой войны!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 23:11

Любителю авто: я готов узнать о Ваших добрых делах в Калининском РУВД в 90-е годы. И меня там не пошлют. Может скинешь свои данные?И что за служба такая-сотрудник ПОО в 90-е, может просветишь?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 23:16

Аркадию Федорову: подойди к любому отделу полиции.Посмотри на мемориальные доски.И скажи матерям тех кто погиб в 20-25 лет защищая таких как ты, или от таких как ты, то, что написал

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 10:27

Что он сделал не так? Он свою жизнь спасал! Или у нас теперь это запрещено и постыдно? все такие отважные в обсуждении данной темы, все бы и так справились. а если бы это был не сотрудник омона что бы тогда сказали, а? - "молодец мужик, правильно сделал, так их!" а чем полицейский от всех нас отличается? Из-за того что он в правоохранительных органах работает он бессмертным стал что ли? Не судите о том о чем не знаете, неизвестно как бы вы поступили на его месте.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 11:40

а было ли это допустимой самообороной? т.е. сотрудник ОМОНА, здоровенный мужик не смог справится или успокоить троих выпивох? и не нашел лучшего выхода чем расстрелять их из пистолета?????

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 12:27

В 90 годы опасно было "трогать" ОМОНовца. Можно было пострадать.

11 мар 2013 в 18:50

Кто мне скажет - почему я не верю полицейскому!!??

12 мар 2013 в 13:35

За последние годы в обществе (не без "помощи" СМИ) сложилось мнение, что все сотрудники МВД либо "обортни", либо крышеватели бизнеса и бандюков, либо сами бандюки, что честных и порядочных в органах практически нет. Кто в этом виноват? СМИ или сама система МВД? Вопрос двоякий. В неподкупность и порядочность прессы я давно уже не верю (не зря их представителей называют "второй древнейшей профессией"). Вряд ли СМИ будут что-то писать, если знают, что могут последовать санкции. Где вы видели статьи (а не комментарии) против ЕдРоссии, ВВП, ФСБ? Вы хотите сказать, что журналистам нечего написать про вышеуказанных лиц? Есть конечно, но очень опасно. К чему я все это? А к тому, что был определенный "заказ" на очернение структуры МВД и появились сотни заметок про "нехороших ментов". Особенно это проявилось 2-3 года назад. Все это вылилось в "реформу МВД", продвижение во власть новых людей и распиливание кучи бюджетных денег. Хвалебных статей в адрес "ментов" практически не было. Так в обществе сложился образ "плохого милиционера", который уже трудно вывести из массового сознания. Вы посмотрите на название этой статьи "Полицейский устроил стрельбу из травматики в челябинском кафе". Изначально подразумевается неправомерность его действий, которая внушается вам на уровне подсознания. Почему пропущено слово "обороняясь"?

12 мар 2013 в 13:35

Я не говорю, что среди полицейских нет негодяев. Они там есть, есть там и коррупционеры и "обортни". Но их процент ниже чем среди чиновников. Но команды "травить чиновников" сверху не поступало. Ведь "чиновник" - это представитель власти, а "травить" власть очень чревато. Можно лишь слегка пощипать, изредка печатая заметки про взяточников. Вас просто "прозомбировали" про плохих милиционеров-полицейских. Ну почему меня (и моих блзких) никто не останавливает на улице, не забирает в отделение, не избивает, не вымогает деньги? Потому-что я живу по закону и не даю повода для того, чтоб ко мне применялись репрессивные методы. Не нарушайте законы и не надо будет платить взятки. Не "быкуйте" и не пллучите по "мордам" либо пулю из травмата.