RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Олег Колесников стал президентом Федерации айкидо «Айкикай России»

Олег Колесников стал президентом Федерации айкидо «Айкикай России»

Депутат государственной думы, президент Уральской федерации айкидо Олег Колесников избран президентом «Федерации айкидо «Айкикай России». Это решение принято большинством голосов на пятой, внеочередной конференции представителей организаций – членов «Федерации айкидо «Айкикай России», прошедшем 2 марта в конференц-зале Московского центра боевых искусств.

Ранее эту должность занимал гендиректор госкорпорации по атомной энергетике «Росатом» Сергей Кириенко, в настоящее время имеющий степень «третий дан» айкидо айкикай. Сейчас он возглавил Национальный совет айкидо России.

Губернатор Южного Урала Михаил Юревич лично поздравил Олега Колесникова с избранием на этот высокий пост.

В последние годы, благодаря участию Олега Колесникова, айкидо в Челябинске активно развивается. В 2010 году в южноуральской столице прошел фестиваль айкидо. С того времени в городе значительно увеличилось количество секций и тех, кто в них занимается. В Челябинске проводятся ежегодные аттестационные семинары для инструкторов и спортсменов с участием высококвалифицированных специалистов. Спортсмены поучаствовали в 50-ом юбилейном фестивале, прошедшем в Токио.

«Айкидо – это боевое искусство, помогающее достигать внутренней гармонии, учащее управлять не только телом, но и разумом, – рассказал Олег Колесников. – Видим, что интерес к айкидо со временем только возрастает. Намерены не останавливаться на достигнутом и продолжать пропаганду этого вида спорта, увеличивая год за годом количество секций в стране и занимающихся айкидо».

Фото: Фото Катерины Пустынниковой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления