Город В Златоусте будут судить девушку, обокравшую знакомого инвалида

В Златоусте будут судить девушку, обокравшую знакомого инвалида

В суд Златоуста передано уголовное дело в отношении 23-летней горожанки, которая, по версии следствия, украла банковскую карту у знакомого инвалида I группы, чтобы сходить в ночной клуб, сообщили в пресс-службе суда.

Как уcтановила полиция, в январе этого года, будучи в гостях у знакомого, девушка воспользовалась тем, что он занимался ремонтом туалета, и незаметно вытащила у него из кошелька банковскую карту. Затем под надуманным предлогом она добежала до банкомата, сняла с карты 20 тысяч рублей, а потом также аккуратно вернула ее на место. После совершения преступления скрылась. Похищенное потратила в Челябинске на дорогой алкоголь и развлечения в ночных клубах.

«На предварительном следствии потерпевший пояснил, что является инвалидом первой группы и ежемесячно получает пенсию в семь тысяч рублей. Данные деньги он копил на необходимую операцию, – рассказали в пресс-службе. – Девушка знала пин-код от карты, так как ранее инвалид давал ей карточку – выручал деньгами для оплаты учебы. Сам снимать средства не мог, поскольку передвигается на костылях и с большим трудом».

Обвиняемой инкриминируется статья 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Она полностью признала вину. В содеянном раскаивается.

По ходатайству подсудимой дело будет рассмотрено в особом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления