ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

11 мар 2013 в 12:43

Почему-то "модернизация" только ухудшает положение простых людей. Народ ездит на маршрутках не потому, что онм "предпочитают" этот вид транспорта, а потому, что общественного транспорта нет, расписание его не соблюдается, интервалы движения в часы пик составляют более часа.Вот и ездим на маршрутках, подвергая свою жизнь постоянной опасности (посмотрите статистику по аврийности данного вида транспорта. Поездки на работу и с работы превратились в экстрим! Городским властям очень удобно так модернизировать": затрат никаких, а налоги в казну от маршрутчиков поступают. Во всех крупных городах постепенно возвращаются к цивилизованному общественному транспорту, а у нас этот беспредел продолжается.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 12:56

Интересно наказали ли хоть одного руководителя за убытки? Если да , то как?

11 мар 2013 в 13:05

Так сами же общественный транспорт в яму загнали!

11 мар 2013 в 13:54

Уничтожение общественного транспорта проведено успешно,людям ничего не осталось,как стать камикадзе и пользоваться маршрутками. Теоретически,если не справляются со своими обязанностями,уходят с должностей,а у нас "божья роса".Город не узнать,сплошная помойка,заваленная снегом.Порядка нет ни в чем.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 14:02

Да никто общественный транспорт в яму не загонял. Просто реально мало кто сейчас ездит на автобусах-троллейбусах, все пересели на маршрутки. А общественный транспорт объективной убыточен. Содержать его только за счет средств города- значит, выкидывать деньги в бездонную яму. Транспорт - это конкурентный бизнес, вот и выживает сильнейший, то есть маршрутные такси.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 14:08

Весна придет и растопит снег. Начнутся субботники и горожане наведут порядок. Власти потом объявят сколько тысяч тонн мусора они вывезли. И заживем все счастливо до следующего субботника.

11 мар 2013 в 14:14

Если б наши власти городские
(Понарошку и хотя бы в шутку)
На трамваях ездили, родные,
Или набивались бы в маршрутку,

Речь бы тут не шла о "модернизме",
А о заурядном капремонте.
Весь комфорт от пассажирской жизни
В иномарках вы не провороньте!

Для чего с завидным постоянством
Вечно подвергаете опале
Городской общественный наш транспорт?
А пешком давненько не шагали?

Может, иномаркам парковаться
Стало перед мэрией так тесно?
Да, троллейбус слишком много, братцы,
Занимает места, если честно!

Никакого, видимо, простора
Для кортежей важных бюрократов?
Ну, для парка транспортного скоро
Закупить бы пару самокатов:

Пусть народец катит вдоль обочин,
Не мешая вашим лимузинам.
Всё экологично! Между прочим,
Заморочек никаких с бензином.

На гербе верблюд у нас недаром -
Вот его запрячь взамен трамвая.
Ах, каким изысканным пиаром
Отличится Дума городская!

11 мар 2013 в 15:59

Проехал на той неделе в троллейбусе. Из (примерно) 40 пассажиров 35 - пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 16:12

"Челябинцы предпочитали пользоваться другими видами транспорта"
Это неправда! Челябинцев вынуждают пользоваться другими видами транспорта.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 22:26

Если есть выбор, никогда не сяду в маршрутку: во-первых, дороже на треть, во-вторых, риск существенно выше. Надо развивать муниципальный транспорт, если бы маршрутная сеть была сравнима с маршруточной, никто в здравом уме не выберет маршрутку ради экономии 10 минут времени.