RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Башкирии за убийство магнитогорского таксиста получил 19 лет

Житель Башкирии за убийство магнитогорского таксиста получил 19 лет

Постоянная сессия облсуда в Магнитогорске приговорила к 19 годам колонии строгого режима 45-летнего жителя Башкирии Айдара Муртазина, виновного в разбойном нападении на частного извозчика и его убийстве. Подельник преступника осужден еще год назад, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Установлено, что Муртазин вместе с земляком-подельником в сентябре 2009 года попросили жителя Магнитки, занимавшегося частным извозом, отвезти их в поселок Супряк. «Соучастники в безлюдной местности в Агаповском районе убили таксиста, нанеся ему многочисленные удары ножами, – рассказала Наталья Белозерова. – Затем похитили из карманов одежды убитого деньги, завладели автомобилем Daewoo Nexia и скрылись на нем».

За совершенное преступление один из бандитов, задержанный в августе 2011-го, был приговорен год назад к 16,5 годам заключения. Муртазин был объявлен в розыск и в июле прошлого года задержан в подвале собственного дома в Абзелиловском районе Башкортостана. Он признан виновным по пункту «в» части 4 статьи 162 (разбой), пунктам «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления