ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

12 мар 2013 в 18:31

Дороги еще чистят изредка, а дворы в этом году не чистят совсем.Конкретно:двор ул.Дегтярева/ш.Металлургов дорожки не чистили ни разу. Да дворники вообще редко появляются в нашем дворе. Отчего? Непонятно.

12 мар 2013 в 18:50

Нечищенные дороги и дураки всегда в России были!

12 мар 2013 в 18:57

Люди любят экономить, а мы любим людей (С)

12 мар 2013 в 19:25

Мне не совсем понятно,.. Насколько мне известно, уборка улиц - это муниципальный контракт,который заключается с компаниями, уже по определению, имеющими всю необходимую технику! Для кого администрация закупает технику? Двойная оплата? Оплата услуг компаний и еще и техники? Объясните, кто в курсе..

12 мар 2013 в 19:37

Все дело в том, что:
1. Техники на уборку не хватает, т.к. в прошедшие дорожные революции настроили дорог, молодцы в строительстве, но увы не расчитали силы;
2. Привыкли за последние годы, что зимы у нас малоснежные;
3. Народ ленивый, особенно в ЖКХ;
4. Власти очень умные, решили в конце зимы закупиться, т.е всю зиму все было хорошо и никого это не волновало, хороший показатель!!!
Вот вам и отношение власти к людям!!! Браво нашим избранникам!!! 5 баллов!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 20:07

кто же наконец вспомнит про фразу сити-менеджера об уборке снега и детских садах? а то как же без нее. или пока фантазии без нее хватает?

12 мар 2013 в 20:25

Дело было не в бобине... Съездите в Тюмень и посмотрите, снега там не меньше, а порядку побольше. Зимний экзамен не сдат. Опять двойка!

12 мар 2013 в 21:46

40 единиц техники купим сейчас, до следующей зимы доживет в лучшем случае 20.
Из которых мы увидим только 10, и то дай бог по телевизору.
Люблю Россию! ))))))

12 мар 2013 в 21:57

ТОЧНО! от зимы еще бабла никто не наварился!

12 мар 2013 в 21:59

Спали, спали и проснулись....потому что утро наступило...

12 мар 2013 в 22:15

Даааа, 12 марта самое время, чтобы задуматься о покупке снегоуборочной техники, глядишь к 12 декабря подумаем о том, чтобы закупить поливалки и машины с метлами для уборки пыли.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 22:41

Полное смещение акцентов. Зачем сваливать на районы,когда именно городские управленцы протолкнули абсурдные правила благоустройства, снимающие с муниципалитета всю ответственность за содержание пешеходных зон. Зачем рассказывать сказки про многолетние бесснежные зимы на Урале, когда мы помним хвалебные рапорта директоров МУП ДРСУ и Алейникова о готовности дорожных служб к зиме и том, что Челябинск по оснащенности дорожной техникой заткнул за пояс все города-миллионники мира. Эти чиновники не на пенсии, не в Африке, они в шаговой доступности от сити-менеджера. Вместо полной ревизии парка дорожной техники, отчета о ее состоянии и наказании за очковтирательство, вместо пересмотра безумных правил мы опять слышим невнятную скороговорку о необходимости еще раскошелиться городской казне. Как еще они удержались от того, чтобы еще вагонов 30 своего хваленого "геодора" не прикупить по случаю?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 23:11

каждый год закупают-закупают технику а толку нету.

13 мар 2013 в 00:38

согласен с теми, кто считает, что снегоуборочную технику надо покупать в начале зимнего сезона. если купить сейчас, то к следующей зиме она выйдет из моды

13 мар 2013 в 10:12

Каждый год по осени по новостям бодро чиновники рапортуют, что закуплено столько-то единиц техники, к сезону готовы! На деле каждую зиму творится караул, неожиданно приходит зима и снегопады и все, посыпая голову пеплом, заявляют, что техники категорически не хватает. При этом реально на улицах из года в год вижу только одно замученное советское старье на уборке улиц.

13 мар 2013 в 11:19

Господа чиновники, ну когда уже начнут убирать снег хотя бы с центральных улиц? За три дня недели ни одной снегоуборочной машины не увидел в городе.