RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дети Карабаша просят вернуть им школу

Дети Карабаша просят вернуть им школу

В Карабаше жители поселка, расположенного возле шлакоотвалов, просят вернуть для их детей школу, которую одна из строительных компаний оборудовала под общежитие для вахтовиков. Сейчас более 50 ребят вынуждены ездить на учебу в другие концы города.

Труднее всего приходится ученикам младших классов. Чтобы добраться до школы, требуются не только время, но и настоящая отвага. «У меня дочка ходит в первую школу, – говорит житель Карабаша Игорь Устюгов. – Ей приходится 20 минут ждать автобус, еще 20-30 минут ехать до школы и обратно такая же история. Бывает, что и не ходят автобусы в такие морозы».

Другая часть детей, живущих на ул. Освобождения Урала, ездит в школу, расположенную еще дальше – в противоположной стороне города. «Нам туда очень далеко ездить, – рассказывает ученица 9 класса школы №3 Анна Наводченко. – Иногда автобусы ломаются, приходится ходить пешком. Примерно час на это уходит. Родители против, что детям приходится так далеко ездить».

Стоит отметить, что в поселке есть собственная школа, только помещения занимают не учителя и ученики. Школу получил в пользование один местный депутат, и с его разрешения учебное заведение заняли вахтовики. Жители устали жаловаться местным властям и просить, чтобы детям вернули школу, ведь жизнь в поселке и так нельзя назвать благополучной. Люди давно мечтают переехать, хотя согласно документам, их расселили еще несколько лет назад.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления