27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

13 мар 2013 в 16:50

у меня нет радиоточки, и я не сильно по этому поводу переживаю. Когда жахнул метеорит у меня было включено Эхо Москвы и буквально минут через 15 по нему начали уже что то говорить, конечно команд к действию никаких не было, но было уже спокойно, что в большой Стране про нас знают :) Вопрос к тем у кого стоят домашние радиоточки- Когда по ним начали что то говорить о ЧС?

13 мар 2013 в 16:54

По этим радиоточкам только рекламу всяких сомнительных медицинских средств передают. Если система проводного вещания нужна только при ЧС, то она должна быть бесплатной.

13 мар 2013 в 17:46

Для информации. В США никаких радиоточек нет. Для оповещения населения используется специальная радиосеть NOAA Weather Radio. В каждой семье стоит специальный радиоприемник, включенный постоянно в дежурном режиме. При возникновении ЧС он включается и воспроизводит сообщения. Покрытие территории страны этой сетью - 90%. Приемник стоит 10 USD и платить за него абонентскую плату не надо.
Так что пусть г-н Балакин сам слушает круглосуточно про энурез и диатез, а также некоторые интимные проблемы.

13 мар 2013 в 17:56

В интернете люди чаще сидят)) Кстати, когда метеорит взорвался, на сайте МЧС долго не было информации. И по их номерам никто трубку не брал, хотя городские телефонные линии работали. Не взяли трубку ни 01, ни 02. Да и кто радио слушал в тот момент? Большинство кинулось прочь из зданий. А после - все радиостанции и так говорили про ЧС. Так к чему платные проводные радиоточки?

13 мар 2013 в 18:49

По радио рекламы меньше сделайте тех лекарств, которые просто не имеют доказательной базы! Заодно перестанете травить население сомнительными таблетками. И люди будут больше слушать радио, если оно действительно станет полезным.

13 мар 2013 в 21:00

Информативность существующей системы оповещения уже доказана пролетающим метеоритом = НУЛЮ!!!

13 мар 2013 в 21:17

И жизнью, и здоровьем ведь рискуют!
Посмотрят телевизор - и психуют:
Там выступают властные персоны,
Там объявляют новые законы.

Увидеть крупным планом всё воочью -
Кошмар и ужас, особливо ночью.
Политиков не хочется обидеть,
Но слушать лучше все-таки, чем видеть.

13 мар 2013 в 22:01

"она необходима на случай войны, ракетной, химической или радиационной опасности."
1 Если началась война, разницы узнаешь через секунду или час - нет.
2 Если прилетела ракета, то уже все дружно спят! Кого где застало.
3 Если началось химическое заражение, противогаза все равно ни дома, ни на улице нет, а если на улице застанет вой сирены, то он, увы, не объяснит что делать.
4 При радиационной опасности, никто ни куда не убежит, вообще. Разве что в подполе, у кого есть, лет 200-300 проваляться.

13 мар 2013 в 22:06

Как можно проводить пресс-конференцию, посвященную тому, чего не было (оповещение населения во время взрыва болида ведь не было)?

13 мар 2013 в 23:31

мне вот интересно а что делать если счета за эту точку приходят регулярно а саму точку пока найти не удалось ???????

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 01:56

прикольно. 50рубх12 месяцев=600 рэ и таких бабушек которые точек не имеют, а за них платят десятки тысяч! У кого оседает кругленькая сумма каждый месяц,год? Кто проверит эти точки фантомы? Прокуратура?

15 мар 2013 в 04:05

Что-что включить? Телевизор? Радиоточку? У меня нет ни того, ни другого.

К тому же, я сомневаюсь, что, когда метеорит пролетел, хоть что-то передавали — на УКВ-радиостанциях шла обычная музыка и лишь ведущие «Нашего радио» в перерывах между песнями просили челябинцев и свердловчан сообщить, что тут происходит. Так что радио бесполезно.