6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
13 мар 2013 в 18:39

В советском союзе лис было не меренно и бешенства не было, вероятно лесники раскладывали антибиотики вместе с питанием, а теперь конечно всех под выстрел ведь это так просто....Долой лисиц, потом долой зайцевБ долой Оленей и Косуль_ всех ДОЛОЙ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 20:27

Раздвинулись власти кулисы,
Чиновники вышли на сцену:
"Носители бешенства - лисы!"
Взбесились, однако, и цены,

А также тарифы, квартплаты -
Сравняемся скоро с Парижем.
Тут лисы во всём виноваты?
Ох, крепко достанется рыжим!

Нельзя им спастись от расстрела,
А нам - от инфляции скрыться?
Охота - приятное дело,
Совсем как вояж за границу.

Зовите корейцев скорее!
Ведь с их азиатской диетой
Бродячих собак нет в Корее.
И лис наших песенка спета!

Пусть будет значительным вкладом
В развитие области нашей,
Что лис не останется рядом.
Да, власти недаром на страже.

Чиновничьей праведной мыслью
Народная жизнь озарится.
Подарим хоть шубу им лисью -
Запарятся ждать инвестиций...

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 21:56

Давайте разделять все-таки проблемы.
1 лиса это хищник и популяция любого хищника возрастает только при наличии корма. В данном случае это грызуны и прочая мелкая живность. 2 в природе бешенство распространяется не столько укусом хищника другого животного, сколько кровососущими паразитами.
Тем самым произведя отстрел лис, проблема не решится, а так сказать за гонится вглубь.
Бороться с бешенством в дикой природе надо планомерно распространяя лекарство (вакцину) с прикормом. Так в США и Канаде разбрасывали прикорм с лекарством с вертолетов в лесах, егеря и лесничии развозили на машинах. В результате бешенство в дикой природе там почти не встречается.

С бродячими собаками ситуация несколько иная их прирост вызван самим человеком. Когда берут щенка проиграются и когда он вырастает в не подконтрольное, с которым хозяин справится не может его выкидывают. Тут больше помогла бы стерилизация собак и их прививание. Причем стоит это не так и дорого и в перспективе более и гуманно и выгоднее. Вот только как бороться с людьми, что выбрасывают животных на улицу я не знаю.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 22:05

С бешенством надо бороться в среде чиновников, а не лис. И вся то ваша жизнь - есть борьба........ Опять бороться стало не скем?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 23:40

Есть предложение с коррупцией бороться таким же методом.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 19:00

Платите людям за отстрел-отлов деньги и проблема собак, собачников и лис будет решена(собака не на поводке, значит сдаем!) Так в Китае очень быстро извели воробьев.

13 мар 2013 в 19:56

Сначала открыли охоту на белоленточников, теперь на лис...
Неужели и лисы собрались митинговать?

13 мар 2013 в 20:21

пока лис стреляют всех косуль перебьют.

14 мар 2013 в 02:02

Это вопрос в компетенции губернатора?
Больше нечем занятся?

14 мар 2013 в 10:53

Ну ну .. охотники первыми и заболеют...