7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

14 мар 2013 в 18:37

Да понятно что все это направлено на эх - молодешь, а взрослым курильщикам что делать, мы росли без пропаганды против курения? руки на грудь и в ящик?

14 мар 2013 в 18:38

А теперь проведите опрос,как жители многоэтажных домов относятся к содержанию в квартирах собак. После чего тоже можно запретить собак.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 20:12

ага, потом кашлять, пукать и дышать запретят - петля потихоньку начинает сжиматься.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 21:27

Я, как бывший курильщик (стаж 20 лет был), считаю: это не метод борьбы с разрешенным наркотиком, который приносим огромные суммы в казну.

14 мар 2013 в 21:50

А волонтерам оружие будут выдавать?

14 мар 2013 в 22:08

а где нибудь можно проголосовать за то, чтоб очистить дворы города от автопарковок? : у меня дом 1й половины 70-х и тротуары не предусмотренны. через детскую площадку ходить? там дети. один самый рьяный курильщик в сутки дает меньше выхлопа, чем полчаса работы двс легковушки. или"машина необходимость, а дети роскошь? на дорогую железяку бабок хватило, а платные многоуровневые парковки не хватает? и пусть все страдают, безлошадные?(нет машины, значит не человек?)

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 22:12

Всего- то несколько мест, где нельзя курить. А в остальных курите! Можете даже по несколько сигарет одновременно): А со штрафами легко все устроить. За границей это пройденный этап...

14 мар 2013 в 23:05

6 лет как бросил,счастлив,пусть табак дорожаеет,до 5 ойро, как в Европе,во всех общественных местах запретить,выделить зоны для курения.

15 мар 2013 в 10:19

60% конечно много, но и оставшиеся 40% тоже много

15 мар 2013 в 12:49

Т.е. 60% НЕ курящих должны ютиться на 5% территории для НЕ курящих ?! И то там не 100% защита от курильщиков. С арифметикой у городской администрации явно что-то не так.

Я никак не могу понять что сложного сделать как в Европе ?
1. Одна пачка сигарет там стоит 5 евро на наше это приблизительно 200р, я думаю табачные фирмы будут только рады, а курильщики может уже задумаются куда тратить свои деньги
2. Около фирм, учебных заведений и т.д. огородить территорию, туда поставить урны, знаки что там МОЖНО курить, и тех кто курит ВНЕ этих огороженных территорий штрафовать.

Каждый день вижу ходят патрули доблестной полиции по 3 штуки, туда сюда, пусть даже по Ленина, вот и пусть штрафуют, а то умеют только себе в карман штрафовать, а как закон исполнять так сразу не при делах. Чего они просто так ходят и воздух пинают, а так у них куча правонарушителей появится.

P.s. Очень не приятно стоять на остановке и дышать с этим же курильщиком. Или идешь щас зимой по узкой тропинке, а впереди тебя идет курильщик и курит, летать прикажите ? Одной моей знакомой один раз так горячий пепел попал в глаз от такой сигаретки, ни сколько не смешно было. Или что курильщики опять в своем духе скажите "выколоть себе глаза и нос" честное слово детский сад.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 18:27

я не очень понимаю, почему борьба ведется с курильщиками, а в качестве аргумента приводится запах.
Не нравится запах, нужно бороться за чистый воздух, запретить вонючим гражданам выходить в общественные места. Курение - это маленький частный случай, при этом в приличных помещениях приличные люди и так не курят, а на улице проблема все равно не так актуальна. А то набрызгают химикалий, и ходят потом по офисам, испарениями своими воздух портят.

Фото пользователя
15 мар 2013 в 20:20

А вы не пробовали в скафандре ходить, когда весной субботники и жгут листья, а потом чисто по привычке не снимать?