19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
14 мар 2013 в 14:59

ура ура, тоже согласна!!!!!!!!!!!!особенно жестоко надо к маршрутчикам,т.к курят и накуривают весь салон просто жуть, надо их штрафовать!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 14:49

Да, чистый воздух - лучшая награда.
Но дополненье здесь весьма резонно:
Чинуш немало выкурить бы надо,
И есть для них совсем другие зоны.

Цыгарка тлеет, и дымок струится,
Летит по ветру пепел неустанно -
В контексте исторических традиций
По направленью сопок Магадана...

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 15:16

Интересно, где и кого опрашивали? Сколько не интересовался у друзей, знакомых, коллег: "А Вас опрашивали или Ваше окружение?" ответ-НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 18:38

А теперь проведите опрос,как жители многоэтажных домов относятся к содержанию в квартирах собак. После чего тоже можно запретить собак.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 14:40

Ну, наконец то, началось. Ура!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 15:47

Волонтеры не имеют права привлекать к административной ответственности, приставать к незнакомым людям тоже не могут. Аншлаги пусть охраняют, но вряд ли на них покушаться будут. То, что муниципалы привлекут добровольцев для исполнения соблюдения закона создаст богатую почву для конфликтов вплоть до мордобоя, где обе стороны неправы. И так уж искромсали общество противопоставлениями: верующие-неверующие, мужики-немужики, курящие-некурящие, и все для одного, лишь бы их не тронули.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 16:30

Не участвовала в опросе-просто не видела его, НО АБСОЛЮТНО согласна с планами администрации: 1. на остановках невозможно ждать транспорт-курят вокруг-дышать не чем; 2. Разбросанные окурки всюду тоже не добавляют итак загаженному городу привлекательности.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 20:12

ага, потом кашлять, пукать и дышать запретят - петля потихоньку начинает сжиматься.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 22:08

а где нибудь можно проголосовать за то, чтоб очистить дворы города от автопарковок? : у меня дом 1й половины 70-х и тротуары не предусмотренны. через детскую площадку ходить? там дети. один самый рьяный курильщик в сутки дает меньше выхлопа, чем полчаса работы двс легковушки. или"машина необходимость, а дети роскошь? на дорогую железяку бабок хватило, а платные многоуровневые парковки не хватает? и пусть все страдают, безлошадные?(нет машины, значит не человек?)

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 12:49

Т.е. 60% НЕ курящих должны ютиться на 5% территории для НЕ курящих ?! И то там не 100% защита от курильщиков. С арифметикой у городской администрации явно что-то не так.

Я никак не могу понять что сложного сделать как в Европе ?
1. Одна пачка сигарет там стоит 5 евро на наше это приблизительно 200р, я думаю табачные фирмы будут только рады, а курильщики может уже задумаются куда тратить свои деньги
2. Около фирм, учебных заведений и т.д. огородить территорию, туда поставить урны, знаки что там МОЖНО курить, и тех кто курит ВНЕ этих огороженных территорий штрафовать.

Каждый день вижу ходят патрули доблестной полиции по 3 штуки, туда сюда, пусть даже по Ленина, вот и пусть штрафуют, а то умеют только себе в карман штрафовать, а как закон исполнять так сразу не при делах. Чего они просто так ходят и воздух пинают, а так у них куча правонарушителей появится.

P.s. Очень не приятно стоять на остановке и дышать с этим же курильщиком. Или идешь щас зимой по узкой тропинке, а впереди тебя идет курильщик и курит, летать прикажите ? Одной моей знакомой один раз так горячий пепел попал в глаз от такой сигаретки, ни сколько не смешно было. Или что курильщики опять в своем духе скажите "выколоть себе глаза и нос" честное слово детский сад.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 14:51

С распитием пива в общественных местах уже справились?

14 мар 2013 в 14:50

Очередной заведомо обречённый на неисполнение закон.

14 мар 2013 в 15:43

Заголовок звучит так, как будто всех некурящих хотят в резервации отправить.

14 мар 2013 в 16:04

У нас в маршрутках пиво пить запрещено, однако его как там пили так и пьют, тоже самое и с курением!

14 мар 2013 в 16:21

Еще бы с вредными выбросами на предприятиях боролись. От этого страдают и не курящие, и курящие.

14 мар 2013 в 16:23

А остальные 40% не люди что-ли???????

14 мар 2013 в 16:58

вечерело , пахло огурцами , синий дым над полем подымался , как дымок последней сигареты , как твои усталые глаза

14 мар 2013 в 17:11

Нормально,а то достали курильщики! Никого не уважают,кроме самих себя!

14 мар 2013 в 18:15

Лучше бы с ЧЭМК и ЧЭЦЗ боролись, от них вреда больше

14 мар 2013 в 18:20

«Конечно, мы не сможем приставить полицейского к каждому курильщику, – признал Сергей Давыдов. – Но в местах, где курение будет запрещено, выставят аншлаги, и их будут патрулировать волонтеры. Обеспечить стопроцентное исполнение федерального законодательства сразу не получится, сознание людей будет меняться постепенно». Стесняюсь спросить: и если я в парке закурю, что мне будет? Оштрафуют? На каком основании? Кто оштрафует? Волонтёры - права не имеют, полиция... ей ещё в суде пободаться придётся. Дежа вю какое-то - то же было при Горбачёве с алкоголем. И результат?

14 мар 2013 в 18:34

курил,курю...и пока буду курить,не нравиться?нечем дышать?покупайте кислородные маски и дышите,в японии уже продают в банках чистый кислород.)))))))))

14 мар 2013 в 18:37

Да понятно что все это направлено на эх - молодешь, а взрослым курильщикам что делать, мы росли без пропаганды против курения? руки на грудь и в ящик?

14 мар 2013 в 21:27

Я, как бывший курильщик (стаж 20 лет был), считаю: это не метод борьбы с разрешенным наркотиком, который приносим огромные суммы в казну.

14 мар 2013 в 21:50

А волонтерам оружие будут выдавать?

14 мар 2013 в 22:12

Всего- то несколько мест, где нельзя курить. А в остальных курите! Можете даже по несколько сигарет одновременно): А со штрафами легко все устроить. За границей это пройденный этап...

14 мар 2013 в 23:05

6 лет как бросил,счастлив,пусть табак дорожаеет,до 5 ойро, как в Европе,во всех общественных местах запретить,выделить зоны для курения.

15 мар 2013 в 10:19

60% конечно много, но и оставшиеся 40% тоже много

15 мар 2013 в 18:27

я не очень понимаю, почему борьба ведется с курильщиками, а в качестве аргумента приводится запах.
Не нравится запах, нужно бороться за чистый воздух, запретить вонючим гражданам выходить в общественные места. Курение - это маленький частный случай, при этом в приличных помещениях приличные люди и так не курят, а на улице проблема все равно не так актуальна. А то набрызгают химикалий, и ходят потом по офисам, испарениями своими воздух портят.

Фото пользователя
15 мар 2013 в 20:20

А вы не пробовали в скафандре ходить, когда весной субботники и жгут листья, а потом чисто по привычке не снимать?