30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

14 мар 2013 в 17:17

у нас народ такой,что лучше замечания при себе оставлять,а то с претензией"не кури" можешь без головы остаться

14 мар 2013 в 18:01

ну ладно, посмотрим кто-кого!

14 мар 2013 в 18:46

Евгения! если что,нас не курящих тоже много.
и здоровья у нас побольше.в обиду и вас,и себя не дадим.

14 мар 2013 в 18:48

Заметьте с каким выражением лица стоят люди в белых халатах.
Как будто девочка им что-то должна.
Например, проглотить эту штучку.

14 мар 2013 в 19:20

Чушь нереальная! Битва с ветряными мельницами.

14 мар 2013 в 20:06

Скорее бы закон вступил в силу!!!У нас народ просто совести не имеет!!!Курят в подъезде постоянно,тянет в квартиры и выйти с ребенком невозможно!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 20:14

Совковый бред! В свободной стране у свободного человека должен быть личный выбор! Давайте закроем ЧТЗ, ЧМК,ММК, запретим пользоваться автомобилями, самолётами и поездами - насколько здоровее все станут!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 20:29

Сначала бы здоровый образ жизни доступным сделали, сами по своим спортзалам ходят да по Европам дышат свежим воздухом, а вас ещё дышать отучат чтоб работали не отвлекались!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 21:24

А если гоблины соседи снизу травят, что делать? Соседи снизу прямо в комнате курят, а у нас из под плинтуса в комнату вонь всю тянет. Дышим с 5-летним ребенком этим и днем и ночью. Их там человек 5 из семейства курят, представляете что это такое? Уже как только с ними не разговаривали, а они отшучиваются: противогазы одевайте. Наверное топить их придется.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 23:02

лучше бы придумали как город из нищеты поднять!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 23:08

До сигарет добрались, когда до машин на детских площадках и во дворах доберутся? Что опасней? Курильщик под окнами квартиры или прогревающаяся машина? Какая дума, такие и законы.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 23:12

на Коксохим когда волнтеры придут?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 07:41

я всех соседей в подъезде курить отучил на лестничных площадках, теперь или дома курят или на улице во дворе\ в репу настучал по взрослому, теперь чистота и воздух свежий на площадках

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 08:49

Столкнут людей лбами, а то у врачей мало работы(((

15 мар 2013 в 09:52

Надо на всех гос предприятиях курильщикам платить на 40% меньше чем не курящим. За одинаковую работу. А женщинам на 50%! Всё логично. Раз они так сказочно богаты (ну просто деньги из карманов сыпятся, ну не знают они куда их деть). Они могут за свои деньги, давать прибыль заокеанским дядям, которые наживаются на этом. При этом сами же рубят сук... (гробят своё здоровье и окружающих). Так лучше пусть эти деньги идут на обустройство парков и скверов.
Точно так же сделать и при приёме в высшие учебные заведения. Особенно в педагогические. Сначала идут все НЕ КУРЯЩИЕ, а что останется - на конкурс среди курильщиков, даже если золотой медалист.
Это надо срочно рассмотреть и дополнить городским властям!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 09:53

Не ходил я по врачам, и книг никаких не читал как бросить курить! Честно говоря бросил курить совсем недавно - 20 дней назад. Мой стаж курения был 24 года. Сейчас мне 40 лет. Так вот стою я 20 дней назад на балконе, курю свою очередную сигарету, и вижу как в спортивном костюме бежит мужичок. Лицо розовое, здоровый цвет кожи. А я как старик со своим кашлем каждое утро! И так мне за себя обидно стало! "Да что-же это я делаю с собой?" - подумал я. Затушил свою последнюю сигарету и решил бросать курить. Это оказалось очень даже легко! По крайней мере от бросания курева ещё никто не умирал! Неделю перетерпел, а сейчас вообще забыл что это такое! Многие коллеги по работе мне говорят что 20 дней это не срок, и что я могу сорваться! Чушь полная! Просто им завидно! Не в обиду курящим! Я и сам завидовал когда видел как другие бросают. Теперь понял - дело не в силе воли, а в принципе!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 10:25

Очередная бредовая компания властей по борьбе.
Курят когда выпьют, так с пьянством бы лучше начали борьбу?
А наркомания, да еще и в школах??? Не хотите задуматься, с чем в первую очередь начать борьбу?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 10:26

Пусть сначала в полиции наведут порядок. А то, в какое отделение не зайдёшь, везде прокурено. Выходишь, будто в пепельнице вывалялся. Я уж не говорю про то, что некоторые начальники отделов полиции прям в кабинетах курят.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 10:51

Закон нужный, спору нет, НО КТО БУДЕТ СЛЕДИТЬ ЗА ЕГО ИСПОЛНЕНИЕМ ?
Правоохранительные органы не справляются с возложенными на них обязанностями, по причине некомпетентности, взяточничества и простой лени своих сотрудников.
Для примера в стране запрещено хранение и оброт наркосодержащих средств, и Чё каждый день в стране умирает сотни человек от передозировок и отравлений, более 75% из них несовершеннолетние граждане.

Куда смотрит власть? А смотрит она на свои карманы и виллы заграницей. Тьфу мне СТЫДНО за Россию.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 11:05

А что все ноют мне не понятно? Я курил долго и недавно бросил легко.. просто перестал курить и не испытал трудностей и тяги обратной. Через неделю почувствовал прилив сил и стал дышать полной грудью, любовь к жизни проснулась. Бросайте эту привычку и будет вам счастье.

Фото пользователя
15 мар 2013 в 11:07

и чтобы в учреждениях, куда доступ людей, особенно с детьми, тоже запрет на курение. Например, полиция

15 мар 2013 в 11:54

Где прочитать этот закон? Водителям в общественном транспорте и маршрутных такси запретят курение за рулем?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 12:07

Ну что ж, будем теперь троллить полицаев и чиновников,принимающих эти законы. Посмотрим, как они САМИ будут соблюдать запреты о курении.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 13:00

ЧМЗ - Центр здоровья!))) Тогда Карабаш - курорт.))

15 мар 2013 в 13:05

Врачи не нужны. Книга "Лёгкий способ бросить курить" Алена Карра.И всё.

15 мар 2013 в 14:05

Достали. Когда вы курите - мешаете другим...
А когда вы не курите - то мешаете мне. В данном случае права не курильщиков должны оканчиваться там, где начинаются права курильщика. Или все люди равны, но некоторые все-таки равнее?
ЗЫ. Начался заброс помидорами.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 15:04

я не курильщик,но это смешно-запретить курить в парках...Вы бы лучше от заводских выбросов людей обезопасили!!!дышим сплошной отравой.Вы утром в бору у Мебельн фабрики прогуляйтесь.Бомжи,наркоманы,алгоголики.в палатках бичуют в карьере купаются.прелесть.Зато курить надо запретить!В таком вонючем городе,зато не курим в парках.Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 15:11

Вот если честно никогда не понимал курильщиков. Что дает курение? У кого не спрашивал никто не может нормально объяснить. Или типо у всех еще стереотип что собраться в "курилке" это круто? Так это все старые стереотипы. Лучше объединяйтесь например в сообщество любителей поднимать штангу - вот это круто да и не каждому под силу. Курение портит здоровье, убивает нервную систему, от неприятного запаха дыма может испортится например дорогой пиджак. Плюс себестоимость выпуска сигарет настолько мала что все производители богатеют от курильщиков быстрей чем скорость света. А курильщики с удовольствием несут свои кровно заработанные деньги в карман дядям, которые смотрят на них как на свою добычу идущую им в руки. Самим то не противно, уважаемые "свободные" курящие граждане?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 16:11

Полицейские и чиновники сами курят, кто ж будет за соблюдением закона следить?

15 мар 2013 в 16:22

Запретите курить водителям автобусов! Даже женщина-водитель на 64 маршруте курит!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 16:52

Начали опять охоту на ведьм. Все остальные проблемы у нас решены, уровень зарплат, сервиса ЖКЖ, образования и мед.обслуживаия. Осталось только курильщиков в резервации загнать и в се будет в шоколаде!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 18:16

60% проголосовавших это в цифре какое количество?
А какой процент реально пользуется интернетом? а кокй процент из пользующихся интернетом зашел на сайт мерии?
Статистика притянута за уши.
Лично я об этом опросе узнал только сегодня. Некогда, понимаете ли по сайтам мэрий шарить. Работы много.
Последнее время я замечаю, что администрация и всевозможные депутаты (судя по всяким законопроектам и инициативам) все-таки курят, и совсем не сигареты.

15 мар 2013 в 19:07

" Женя, 8 лет, опухоль почки...", лучше помогите ему

15 мар 2013 в 19:24

всё приехали

15 мар 2013 в 19:27

просто гневные комментарии курящих ЛЮДЕЙ модераторы не пропускают

15 мар 2013 в 22:16

Помогите курящим бросить.Почему пластыри в аптеке по 500 руб.(5 шт)?На первый этап надо 3 упаковки,дак сделайте приемлемую цену,может кому-то пластыри помогут бросить курить.Только одними запретами не поможешь.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2013 в 11:58

А знаете как "приятно", когда очередной м...нехороший человек, втянув в себя на остановке жадную последнюю затяжку дыма, выдыхает это всё, зайдя в транспорт? Жаль продажу этой гадости никогда не запретят, табачная "мафия" сильна слишком.

16 мар 2013 в 23:50

желающие бросить пускай прочитают книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" - проверил помогает

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2013 в 10:01

минздрав предупреждает что делать замечание курящим в парках , после 21.00 может нанести вред вашему здоровью !

17 мар 2013 в 16:06

ДА ДО 21 00 тоже!

17 мар 2013 в 16:12

Ладно в Москве идиоты, а Челябинские вдвойне ??? вы что к каждому по полицейскому поставите??? а так и по морде можно получить. И вобще я балдю над Челябинском , то мордочки строят,то пузыри пускают ,то храмы просят хотя детских садов нехватает .

17 мар 2013 в 17:27

очередной бред,как курили так и будут, курить, конфликтов в обществе только больше станет на эту тему...

17 мар 2013 в 23:40

Без антидепрессантов сложно бросить курить?! Господину Абашкину и тем, кто поет в ту же дуду, нужно выбросить свои дипломы. Ребята, хватит пугать курильщиков страшилками о невозможности и тяжести бросания и бюджеты на этом деле осваивать! Напечатайте книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" большим тиражом и раздавайте ее бесплатно прямо на улице! Эффект будет в разы превышать всю эту государственную многомиллионную кампанейщину! Задолбали уже эти фармацевты!
Проблема курения - в голове. Организм отвыкает от никотина очень быстро и практически незаметно, а курильщика имеет мозг! Простой пример: во время ночного сна никто не просыпается от желания покурить. Вот если в туалет захотите или водички попить, то проснетесь обязательно, а от тяги к курению - никогда. 8-9 часов спокойно дрыхнете и даже не помышляете о сигарете, и никаких нафиг антидепрессантов не надо. Но стоит проснуться, и уже ищешь пачку... Печатайте и раздавайте Карра! Вероятность успеха - 80%! Бросается на раз-два-три. Сам проверял. А этих ребят, которые вас пугают - "ууу, это так тяжело, но мы вам лекции прочитаем и таблеток дадим" - гоните в шею.
К сожалению, у нас борются не с курением, а с курильщиками. Потому что это проще... и выгоднее.

18 мар 2013 в 13:39

Карр-карр) Раскаркались. Уже 4 сообщения только в этой ветке про "Легкий способ..."
Книгу можно купить в "Союзпечатях" или бесплатно скачать (даже в формате аудиокниги) - это не проблема. И метод действительно действенный. Вот только будут ли читать ее люди? Книга не тоненькая, а многие курильщики только "букварь искурили" в своей жизни. Короче, некоторых под страхом смерти не заставишь читать.
А закон, быть может что-то и изменит. Штрафы, опять же. Так что не зря, я вижу, курильщики брызжут ядом в комментариях, чуя проблемы.

18 мар 2013 в 14:32

"создать свободные от курения зоны в городском бору, чтобы курильщики не наносили вред здоровью занимающихся спортом или просто прогуливающихся горожан." ЧУШЬ!!!!! Сигарета, выкуренная в парке, способна отравить гуляющих в радиусе километра? Или кто-то думает, что в парк люди сбегаются, чтоб покурить и отравить некурящих, эдакая курилка??? БРЕД! Интересно, а такие трассы, как Свердловский пр, Победы, Комсомольский, Меридиан, район ЧЭМК, да все районы, прилегающие к промзоне - они не сильно загрязнены? транспортом, производственными выбросами???? Да практически весь наш экологически неблагополучный город???? Это что - все курильщиков заслуга, они его так задымили??? Давно, по-моему, ясно, что из курильщиков делают козлов отпущения, вместо того, чтобы бороться с недобросовестными производственниками, несоблюдающими экологические нормы!!! Люди, где ваш здравый смысл?

18 мар 2013 в 15:01

Если куришь - кури хоть до смерти, но не отравляй жизнь окружающим.
Вред от пассивного курения ещё никто не отменял.
Стоим с сынком в парке Тищенко у входа на автодром с автомобилями, ждём посадки.
За нами стоит лет шестнадцати молодой дебил с наглой рожей и со своей подругой
и дымит нам прямо в носы. Это единичный эпизод из ежедневного десятка подобных.
Соседи по подъезду дымят как паровозы. И пр. примеры.
Эй, курильщики, это норма по-вашему? Мы-то чем виноваты?
Не хотите штрафов, хотите демократии?
Ваши-то какие предложения?

18 мар 2013 в 20:11

все это чушь. по идее надо зоны для курения делать, чтобы там люди спокойно и комфортно курили и другим не мешали. постепенно войдет в норму - что чтобы покурить ты уходишь от некурящих людей. При этом существенна именно забота некурящих о себе путем создания везде курящих изолированных зон. в конце концов туалеты везде существуют и никто не обсуждает что надо их отменить. а такая жесткость как сейчас приведет к обозленности и абсолютного игнорирования закона, что впрочем табачным компаниям и нужно.

19 мар 2013 в 11:55

Про Алана Карра книгу скажу ,что действительно действено. И все страшилки по поводу ,что бросить курить очень сложно, что уши пухнут, лейкопластыри и прочая лабуда придумана исключительно для выкачивания денег теми же тобачными компаниями. Сам не курю 2 года стаж курения был 18 лет. Бросил сс помощью аудио книги Аллан карр" Лёгкий способ бросить курить" отец тоже два года не курит, курил до этого почти 40 лет. Бросил с помощью книги. А вам курильщики скажу, что если человек на замечание ,что бы курил в своей квартире ,а не в подъезде ,отвечает ,что у него там ребёнок, а дым от сигарет тянет в мою квартиру ,где мой ребёнок, то я полностью согласен за это надо наказывать. И наказывать так ,что бы проняло. А не очередным грозением пальчиком.А вот здесь уже надо ,что бы исполнительная власть работала. А с эти у нас в стране конкретная проблема.

20 мар 2013 в 01:28

Чиновники бы начали с себя, всех своих курящих уволили с госслужбы, а потом и рядовыми занялись. Или захотели столкнуть лбами две категории жителей "курящие и не курящие"?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 01:42

Если такая забота о некурящих и экологии, то почему не делают электроавтомобили? Просто отвлекают народ от других проблем.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 14:54

перекур - это законное право покинуть рабочее место раз в час. кто не курит тот сидит работает, давит пятую точку :).
сам также сидел пока в офисе работал, сейчас слава богу это в прошлом. но все же не смогут офис покинуть и уйти работать по другой системе.
я считаю нет ничего страшного в курении в парке там все проветривается, открытое пространство, в помещениях да запретить надо, главно чтобы была культура курения - не бросать бычки где попало, создавая при этом риск пожара и засоряя окружающее пространство.