ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
15 мар 2013 в 11:59

Да Федор Михалычу на пенсию уже давно пора - 63 года уже. Радует, что президент понимает, что борьбу с коррупцией в судах нужно начинать с самого верха, с председателя облсуда

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 13:10

Справедливое решение президента! Если есть хоть малейшие сомнения - а в случае Вяткина даже не просто сомнения, а факты - в порядочности главного судьи области. то нужно отстранять таких людей. Тем более, когда главный судья решает узурпировать всю власть в регионе.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 11:26

Юревич войну выйграл! может теперь хоть суды будут выносить нормальные решения...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 12:27

Подопригора больше делал вид, что в курсе событий, чем на самом деле.
Куча многозначительных постов в ЖЖ, а итог предсказуем. Куча обысков и допросов, а в итоге затянувшиеся дела без видимых результатов. Вяткин только воздух сотряс, получается...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 15:00

Однако, у МВЮ тоже не безупречная история.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 11:39

Юревич-красавец!!! Из любой схватки - победитель!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 11:46

То ли Федор Вяткин является по случайному совпадению отцом депутата госдумы, то ли Дмитрий Вяткин совершенно случайно является сыном председателя облсуда.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 11:48

Что на это нам скажет г-н Подопригора, который осторожно заявлял вчера - "мои источники настаивают на формулировке, что "его кандидатура не рассматривалась"?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 12:15

Юревич рулит. Молодец. Далеко пойдет.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 12:43

Были ли случаи что бы Президент отклонил единогласное решение коллегии Верховного суда? Это по-Хозяйски!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 12:50

ПО СИСТЕМЕ ЗДЕРЖЕК И ПРОТИВОВЕСОВ, которую так любит ВВП,после поражения Вяткина, следует ожидать такого очень не слабого "отеческого подзатыльника" из Кремля по зданию на Цвиллинга в педагогических целях )))

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 13:07

Есть правда на земле, Ура!!!! Ура!!!Ура!!! Кто с мечем к нам прийлет..... !!!!!! Г-ну Подопригора наилучшие пожелания!)

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 14:53

Интересно знать, что по этому поводу думает главарь "Калининской семьи" о котором рассказывала программа "Человек и Закон"?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 14:51

Дело о клевете, как я понимаю, закрывается?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 21:10

Интересно, а Андрей Хватков может участвовать в новом конкурсе на замещение вакансии? Кто-нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2013 в 00:02

Необходимо молодым давать бразды правления,ну конечно с опытом.А этот дяденька засиделся в сем кресле,конечно спасибо ему,за его плодотворную деятельность,ну хоть почетного гражданина Челябинска дали,только вот с таким штандартом останется ли он в Челябинске ???

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 11:35

Полюбому сменится председатель, а изменений не будет.

15 мар 2013 в 11:55

Не факт,что и оппонент останется. Может вообще решили зачистить область от противоборствующих сторон. Скоро увидим

15 мар 2013 в 11:58

Видимо, сейчас самая ожесточенная рубка и начнется. Столько уже вложено, порушено и запущено, что остановиться стороны уже физически не смогут, не переломав друг другу хребты.

15 мар 2013 в 11:57

Что и требовалось доказать! Не может человек ставить себя выше закона. Вяткин перехитрил сам себя, за что сейчас и расплачивается.

15 мар 2013 в 12:06

Ну наконец то, свершилось. 24 года........! Пора и честь знать.

15 мар 2013 в 12:09

Юревич силён.

15 мар 2013 в 13:19

Да уж - сел Подпригора в лужу с Вяткиным. Как Федор Михалыч не пытался показать себя непотопляемым, но и на всякую неограниченную власть найдется противовес. А для Александра Васильевича урок на будущее - не писать заказные материалы, и не публиковать информацию, поставляемую из сомнительных источников.

15 мар 2013 в 13:21

Председатель облсуда должен иметь безупречную репутацию. Это все должны были учитывать, кто его столько лет рекомендовал, а то получается, что президент отверг все рекомендации? а что думают рекомендующие?

15 мар 2013 в 13:32

Теперь вопрос в другом.... Кого предложат взамен?

15 мар 2013 в 14:08

Предложат того, кто угоден победителю схватки.

15 мар 2013 в 14:12

Для простых людей останется все как раньше. Паны ссорятся, у холопов чубы трещат... Запасаемся дальше поп-корном, смотрим продолжение "экшена".

15 мар 2013 в 14:51

Подопригора в своём блоге писал о том, что в столицу на кануне были отправлены "два каравана", видимо эти "два каравана" благополучно дошли!

15 мар 2013 в 15:14

Я думаю, что в ближайшее время "ординарца" выпустят из застенок под подписку о не выезде, слишком уж большие на "ординарце" имущественные активы.

15 мар 2013 в 15:13

Ну теперь и второго участника "войны" надо пиннуть. Тогда хоть какое-то подобие справедливости и наведения порядка будет

15 мар 2013 в 18:44

Вяткину сейчас будет очень тяжело.
Впрочем как и людям, сбитых с горы по его указке.
Невинным людям.
Abyssus abyssum invocat, Федор Михайлович.

15 мар 2013 в 20:09

Давно пора на заслуженный отдых...

15 мар 2013 в 21:21

Надо же! Скажите-ка на милость:
Отклонилили... Всё к тому клонилось.
Если бы от каждого "уклона"
Больше стало правды и закона.

16 мар 2013 в 01:00

В центральном районе много честных и принципиальных судей, но они молодые,жаль им не дадут дорогу.

16 мар 2013 в 12:08

В центральном районе действительно много честных и принципиальных судей. Вот и надо дать им дорогу. И когда же наконец председателем областного суда будет женщина?!