Да Федор Михалычу на пенсию уже давно пора - 63 года уже. Радует, что президент понимает, что борьбу с коррупцией в судах нужно начинать с самого верха, с председателя облсуда
Справедливое решение президента! Если есть хоть малейшие сомнения - а в случае Вяткина даже не просто сомнения, а факты - в порядочности главного судьи области. то нужно отстранять таких людей. Тем более, когда главный судья решает узурпировать всю власть в регионе.
Подопригора больше делал вид, что в курсе событий, чем на самом деле.
Куча многозначительных постов в ЖЖ, а итог предсказуем. Куча обысков и допросов, а в итоге затянувшиеся дела без видимых результатов. Вяткин только воздух сотряс, получается...
То ли Федор Вяткин является по случайному совпадению отцом депутата госдумы, то ли Дмитрий Вяткин совершенно случайно является сыном председателя облсуда.
Что на это нам скажет г-н Подопригора, который осторожно заявлял вчера - "мои источники настаивают на формулировке, что "его кандидатура не рассматривалась"?
ПО СИСТЕМЕ ЗДЕРЖЕК И ПРОТИВОВЕСОВ, которую так любит ВВП,после поражения Вяткина, следует ожидать такого очень не слабого "отеческого подзатыльника" из Кремля по зданию на Цвиллинга в педагогических целях )))
Необходимо молодым давать бразды правления,ну конечно с опытом.А этот дяденька засиделся в сем кресле,конечно спасибо ему,за его плодотворную деятельность,ну хоть почетного гражданина Челябинска дали,только вот с таким штандартом останется ли он в Челябинске ???
Видимо, сейчас самая ожесточенная рубка и начнется. Столько уже вложено, порушено и запущено, что остановиться стороны уже физически не смогут, не переломав друг другу хребты.
Да уж - сел Подпригора в лужу с Вяткиным. Как Федор Михалыч не пытался показать себя непотопляемым, но и на всякую неограниченную власть найдется противовес. А для Александра Васильевича урок на будущее - не писать заказные материалы, и не публиковать информацию, поставляемую из сомнительных источников.
Председатель облсуда должен иметь безупречную репутацию. Это все должны были учитывать, кто его столько лет рекомендовал, а то получается, что президент отверг все рекомендации? а что думают рекомендующие?
В центральном районе действительно много честных и принципиальных судей. Вот и надо дать им дорогу. И когда же наконец председателем областного суда будет женщина?!
Да Федор Михалычу на пенсию уже давно пора - 63 года уже. Радует, что президент понимает, что борьбу с коррупцией в судах нужно начинать с самого верха, с председателя облсуда
Справедливое решение президента! Если есть хоть малейшие сомнения - а в случае Вяткина даже не просто сомнения, а факты - в порядочности главного судьи области. то нужно отстранять таких людей. Тем более, когда главный судья решает узурпировать всю власть в регионе.
Юревич войну выйграл! может теперь хоть суды будут выносить нормальные решения...
Подопригора больше делал вид, что в курсе событий, чем на самом деле.
Куча многозначительных постов в ЖЖ, а итог предсказуем. Куча обысков и допросов, а в итоге затянувшиеся дела без видимых результатов. Вяткин только воздух сотряс, получается...
Однако, у МВЮ тоже не безупречная история.
Юревич-красавец!!! Из любой схватки - победитель!
То ли Федор Вяткин является по случайному совпадению отцом депутата госдумы, то ли Дмитрий Вяткин совершенно случайно является сыном председателя облсуда.
Что на это нам скажет г-н Подопригора, который осторожно заявлял вчера - "мои источники настаивают на формулировке, что "его кандидатура не рассматривалась"?
Юревич рулит. Молодец. Далеко пойдет.
Были ли случаи что бы Президент отклонил единогласное решение коллегии Верховного суда? Это по-Хозяйски!
ПО СИСТЕМЕ ЗДЕРЖЕК И ПРОТИВОВЕСОВ, которую так любит ВВП,после поражения Вяткина, следует ожидать такого очень не слабого "отеческого подзатыльника" из Кремля по зданию на Цвиллинга в педагогических целях )))
Есть правда на земле, Ура!!!! Ура!!!Ура!!! Кто с мечем к нам прийлет..... !!!!!! Г-ну Подопригора наилучшие пожелания!)
Интересно знать, что по этому поводу думает главарь "Калининской семьи" о котором рассказывала программа "Человек и Закон"?
Дело о клевете, как я понимаю, закрывается?
Интересно, а Андрей Хватков может участвовать в новом конкурсе на замещение вакансии? Кто-нибудь знает?
Необходимо молодым давать бразды правления,ну конечно с опытом.А этот дяденька засиделся в сем кресле,конечно спасибо ему,за его плодотворную деятельность,ну хоть почетного гражданина Челябинска дали,только вот с таким штандартом останется ли он в Челябинске ???
Полюбому сменится председатель, а изменений не будет.
Не факт,что и оппонент останется. Может вообще решили зачистить область от противоборствующих сторон. Скоро увидим
Видимо, сейчас самая ожесточенная рубка и начнется. Столько уже вложено, порушено и запущено, что остановиться стороны уже физически не смогут, не переломав друг другу хребты.
Что и требовалось доказать! Не может человек ставить себя выше закона. Вяткин перехитрил сам себя, за что сейчас и расплачивается.
Ну наконец то, свершилось. 24 года........! Пора и честь знать.
Юревич силён.
Да уж - сел Подпригора в лужу с Вяткиным. Как Федор Михалыч не пытался показать себя непотопляемым, но и на всякую неограниченную власть найдется противовес. А для Александра Васильевича урок на будущее - не писать заказные материалы, и не публиковать информацию, поставляемую из сомнительных источников.
Председатель облсуда должен иметь безупречную репутацию. Это все должны были учитывать, кто его столько лет рекомендовал, а то получается, что президент отверг все рекомендации? а что думают рекомендующие?
Теперь вопрос в другом.... Кого предложат взамен?
Предложат того, кто угоден победителю схватки.
Для простых людей останется все как раньше. Паны ссорятся, у холопов чубы трещат... Запасаемся дальше поп-корном, смотрим продолжение "экшена".
Подопригора в своём блоге писал о том, что в столицу на кануне были отправлены "два каравана", видимо эти "два каравана" благополучно дошли!
Я думаю, что в ближайшее время "ординарца" выпустят из застенок под подписку о не выезде, слишком уж большие на "ординарце" имущественные активы.
Ну теперь и второго участника "войны" надо пиннуть. Тогда хоть какое-то подобие справедливости и наведения порядка будет
Вяткину сейчас будет очень тяжело.
Впрочем как и людям, сбитых с горы по его указке.
Невинным людям.
Abyssus abyssum invocat, Федор Михайлович.
Давно пора на заслуженный отдых...
Надо же! Скажите-ка на милость:
Отклонилили... Всё к тому клонилось.
Если бы от каждого "уклона"
Больше стало правды и закона.
В центральном районе много честных и принципиальных судей, но они молодые,жаль им не дадут дорогу.
В центральном районе действительно много честных и принципиальных судей. Вот и надо дать им дорогу. И когда же наконец председателем областного суда будет женщина?!