RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Поселок в Еманжелинском районе оказался отрезан от мира из-за сугробов

Поселок в Еманжелинском районе оказался отрезан от мира из-за сугробов

Станция Таянды в Еманжелинском районе уже 10 дней остается отрезанной от цивилизации из-за огромных сугробов. Снег здесь не чистят с 5 марта, потому высота заносов местами достигает трех метров.

На электронную почту редакции Chelyabinsk.ru пришло письмо от жителей станции Таянды. Селяне сообщают, что уже 10 дней не могут выбраться из снежного плена. «В единственный магазин продукты не привозят. Ближайший продуктовый магазин только в Еманжелинске, то есть на расстоянии более 10 километров, – рассказывают жители. – До рейсового автобуса пройти невозможно из-за метровых сугробов. Администрация Еманжелинска в курсе событий, мы неоднократно обращались в МЧС, но кроме пустых обещаний никаких действий не предпринимается. На станции проживают маленькие дети, которым необходимо ежедневно свежее молоко и кисломолочные продукты, но добраться до магазина невозможно».

В администрации Еманжелинского района признались, что о проблеме знают, но пока помочь жителям не могут. «Сегодня с самого утра туда пробивается трактор, станция эта отдаленная, вокруг поле, сугробы достигают в высоту более трех метров. Вчера, 14 марта, там сломался трактор, отправили другой, – комментируют представители мэрии. – Технических средств не хватает, в городе работают четыре единицы снегоуборочной техники».

Чиновники пообещали, что попробуют расчистить станцию к сегодняшнему вечеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления